Confira os resultados das disputas do judô desta segunda, 24 de novembro, da classe MASCULINO da 2ª divisão.
SUPER LIGEIRO
1º Diego Alexandre B. Rocha - Cubatão
2º Ivanildo da Silva Rodrigues - Itaquaquecetuba
3º Carlos Eduardo Silvestre - Francisco Morato
4º Davison Lucas Candido da Silva - Campinas
5º Moacir Donizete Augusto - Botucatu
6º Wilian Gabriel Silva - Ourinhos
7º Matheus Moreira Campos - Suzano
8º Shaster da Silva Coelho - Santo André
LIGEIRO
1º Ivan Sabino - São Caetano
2º Gabriel Genro Alves - Guaira
3º Leonardo Bueno de Moraes - Araras
4º Adalberto B. Figueiredo - Campo Limpo Paulista
5º Aristoteles Okiama - Votuporanga
6º Rainer Mazuchi - Santo André
7º João Pedro Porto - Ourinhos
8º Michel Santos Aguiar - Francisco Morato
MEIO LEVE
1º Denilson Moraes Lourenço - Ubatuba
2º Alan de Oliveira Silva - São Caetano
3º Breno Alessi dos R. Almeida - Santo André
4º Alexandre Gomes Batista dos Santos - Araras
5º Gabriel Rocha de Lima - Campinas
6º Luis Henrique Medina - Itapira
7º Victor V. Sassagima - Suzano
8º Rogerio Braga - Araçatuba
LEVE
1º Welton de Freitas Junior - São Caetano
2º Yago Lucas Santos - Santo André
3º Everton Nascimento - Botucatu
4º Dayvis dos Santos Junior - Campinas
5º Flávio Simões de Andrade - Itaquaquecetuba
6º Thiers Willian Moreira - Itapira
7º Luiz Augusto Beretto Filho - Araras
8º Pedro Henrique P. Silva - Itupeva
MEIO MÉDIO
1º Bruno Cesar Mariano - Lins
2º Fender Von Esperidião - Santo André
3º Pedro Nomura - Guaira
4º Felipe Nunes Dias - São Caetano
5º Junior Oyama Pozzobon - Votuporanga
6º Andre Augusto Costa Gonçalves - Ourinhos
7º Alexandre Scatgna - Araçatuba
8º Danilo Azevedo Sanjiorato - Mauá
MÉDIO
1º Eduardo Costa l. dos Santos - São Caetano
2º Gabriel Risca de Oliveira - Santo André
3º Gustavo Yuji Rodrigues - Mauá
4º Diego Hernani de Souza - Araçatuba
5º Ageo Mauricio de Oliveira Neto - Botucatu
6º Daniel Lopes - Campinas
7º Danilo Felipe dos Santos - Francisco Morato
8º Marlon Gomes - Jundiai
MEIO PESADO
1º Raul de Almeida Batista - São Caetano
2º Danilo Paulino Silva Rocha - Santo André
3º Takashi Aguihara Junior - Campinas
4º Wesley Adriel Tavano Rocha - Botucatu
5º João Luiz da Silva - Ourinhos
6º Rafael Henrique de Oliveira - Votuporanga
7º Daniel Belini de Faria Barra - Bonita
8º Seysi Alex Shiroma - Jundiai
PESADO
1º Walter Costa dos Santos - São Caetano
2º Willian Fernando S. Jaques - Santo André
3º Antonio H. dos Santos - Matão
4º Junior Olivino de Oliveira - Itapira
5º Pedro Beyunes Vieira - Botucatu
6º Diego Lourenço - Guaira
7º Bruno Alves de Araujo - Guaratingueta
8º Leonardo Dalto Bianchini - Votuporanga
ABSOLUTO
1º Walter Costa Santos - São Caetano
2º Antonio Henrique Santos - Matão
3º Ariovaldo da Silva Maciel - Botucatu
4º Kleber Soares - Campinas
5º Henry Kleiton Correa - Lins
6º Adriano Amorim Lins - Santo André
7º Junior Olivino Oliveira - Itapira
8º Michel Aguiar - Francisco Morato
Com informações de Ojudô
Boletim OSOTOGARI
Nenhum comentário:
Postar um comentário
Gostou da matéria? Deixe um comentário!
Aproveite e seja um membro deste grupo, siga-nos e acompanhe o judô diariamente!