JUDÔ MASCULINO da 1ª DIVISÃO
CLASSIFICAÇÃO EQUIPE
1º SÃO BERNARDO DO CAMPO
2º SÃO CAETANO DO SUL
3º SANTOS
4º OSASCO
5º SANTO ANDRE
6º CUBATAO
7º GUARUJÁ
8º PRAIA GRANDE
NAGUE NO KATA MASCULINO
1º ANDERSON SANTOS SÃO BERNARDO 767
GUILHERME LOUREIRO
2º CRISTIANO S. CARRION SANTO ANDRE 751
BOLIVAR BELCHIOR BRICHANI
3º CARLOS ALBERTO PEREIRA SÃO CAETANO 745
TALUAN NOGUEIRA
4º ADRINANO ENEAS ROVERI OSASCO 648
ADRIANO LIMA SILVA
5º ELOY PEREIRA COSTA SANTOS 645
RODRIGO BREDARIOL ACHILLES
6º DIEGO BILLY ARRUDA DA SILVA PRAIA GRANDE 540
GIL FRANCISCO NUNES PIMENTA
JUDÔ FEMININO da 1ª DIVISÃO
CLASSIFICAÇÃO EQUIPE
1º SÃO CAETANO
2º PRAIA GRANDE
3º SANTO ANDRE
4º SANTOS
5º SÃO BERNARDO DO CAMPO
6º GUARUJÁ
7º OSASCO
8º CUBATAO
NAGUE NO KATA FEMININO
1º TAMIRES DE PAULA DONETTI SANTO ANDRE 679
ANDREIA OGUMA
2º YVY MENDES VETTORAZZI SÃO CAETANO 654
ILUANA SIMOES HERETH
3º IZADORA MENDES SEIXAS SANTOS 615
MICHELLE RODRIGUES DO NASCIMENTO
4º JHENNIFER S. F. ERNANDES PRAIA GRANDE 521
SABRINA GABRIELA DE OLIVEIRA
5º ADRIANA SILVA SÃO BERNARDO 208
CAMILA RIBEIRO
Individual Masculino
SUPER LIGEIRO
CLASS. NOME CIDADE
1º PAULO ZAKIMI SÃO CAETANO DO SUL
2º RODOLFO YAMAYOSE OSASCO
3º DIEGO ALEXANDRE BATISTA CUBATÃO
4º RAFAEL PERES FERREIRA SANTO ANDRE
5º FERNANDO RODRIGUES DE ANDRADE PRAIA GRANDE
6º RENE THALES SILVA DOS SANTOS GUARUJÁ
LIGEIRO
CLASS. NOME CIDADE
1º IVAN SABINO SÃO CAETANO DO SUL
2º RENAN PUGLIA SÃO BERNARDO DO CAMPO
3º THIAGO M. MIRANDA CUBATÃO
4º RHONNY KOGIN CHIBANA SANTO ANDRE
5º GUILHERME H. LOPES DE MORAIS GUARUJÁ
6º FAGNER SOUZA OSASCO
7º EDERSON RAMOS SILVA PRAIA GRANDE
MEIO LEVE
CLASS. NOME CIDADE
1º ALAN OLIVEIRA SÃO CAETANO DO SUL
2º ADRIANO LIMA OSASCO
3º BRENO ALVES DALESSIO SANTO ANDRE
4º LEONEL KUMAGAE SÃO BERNARDO DO CAMPO
5º LUCAS NASCIMENTO CUBATÃO
6º SERGIO RAMON SOPORKI PRAIA GRANDE
LEVE
CLASS. NOME CIDADE
1º EDUARDO BARBOSA SÃO CAETANO DO SUL
2º GUILHERME MITSUO CUBATÃO
3º DANIEL SALDANHO DE OLIVEIRA SILVA PRAIA GRANDE
4º FENDER ESPERIDIAO SANTO ANDRE
5º JOSE VICTOR BASILE SANTOS
6º GUILHERME RAMOS OSASCO
7º TIAGO CUISSI SÃO BERNARDO DO CAMPO
MEIO MÉDIO
CLASS. NOME CIDADE
1º DANILO GONÇALVES SANTOS
2º RICARDO SERRAO CUBATÃO
3º JOSE CARLOS M. JUNIOR SÃO CAETANO DO SUL
4º GABRIEL R. DE OLIVEIRA SANTO ANDRE
5º PEDRO MORAES OSASCO
6º KEVIN LICIO ASSENCAO PRAIA GRANDE
7º VITOR HUGO CORREA SÃO BERNARDO DO CAMPO
MÉDIO
CLASS. NOME CIDADE
1º RAPHAEL MAGALHAES SÃO CAETANO DO SUL
2º DANILO P. DA SILVA ROCHA SANTO ANDRE
3º PAULO ARAUJO CUBATÃO
4º ADRIANO ROVERI OSASCO
5º GIOVANI DOS SANTOS SÃO BERNARDO DO CAMPO
6º FELIPE DOS SANTOS DEXTRO PRAIA GRANDE
MEIO PESADO
CLASS. NOME CIDADE
1º HUGO COUTINHO OSASCO
2º EDUARDO L. GONÇALVES SÃO CAETANO DO SUL
3º WAGNER DOS SANTOS SILVA SANTO ANDRE
4º FABIANO FRANCISCO COLTRO CUBATÃO
5º JONAS INOCENCIO SÃO BERNARDO DO CAMPO
6º DIEGO BILLY ARRUDA SILVA PRAIA GRANDE
7º FELIPE CEZAR DE OLIVEIRA SANTOS
8º VINICIUS DOS SANTOS GUARUJÁ
PESADO
CLASS. NOME CIDADE
1º DANIEL PLACIDO CUBATÃO
2º RAFAEL BUZACARINI SÃO CAETANO DO SUL
3º ROGÉRIO VALVEVIANE DOS SANTOS SANTO ANDRE
4º JOSUE BRAGANÇA JUNIOR SÃO BERNARDO DO CAMPO
5º RODRIGO DE JESUS CORREA GUARUJÁ
6º VINICIUS CURY OSASCO
7º LEANDRO GONÇALVES SANTOS
8º RODRIGO DE MATOS PEREIRA PRAIA GRANDE
ABSOLUTO
CLASS. NOME CIDADE
1º DANIEL PLACIDO CUBATÃO
2º RAFAEL BUZACARINI SÃO CAETANO DO SUL
3º JOAO PAULO ROCHA SANTO ANDRE
4º HUGO COUTINHO OSASCO
5º LEANDRO GONÇALVES SANTOS
6º RAFAEL OKUHARA PRAIA GRANDE
7º JOSUE BRAGANÇA JR SÃO BERNARDO DO CAMPO
Individual Feminino
SUPER LIGEIRO
CLASS. NOME CIDADE
1º AMANDA ALVES SÃO CAETANO DO SUL
2º TAWANY GIANELO DE SILVA PRAIA GRANDE
3º JOYCE CAROLINE SEGALLA SÃO BERNARDO DO CAMPO
4º JULIA MATIKA CHIBANA SANTO ANDRE
5º GABRIELE SANTOS SANTOS
6º GIOVANNA MARQUES SANTOS GUARUJÁ
LIGEIRO
CLASS. NOME CIDADE
1º VITORIA BEATRIZ CAMARGO SÃO BERNARDO DO CAMPO
2º GABRIELLE LIMA DIAS SANTOS
3º CAROLINA P. MARTINS SÃO CAETANO DO SUL
4º JHENNIFER STEPHANNY F. ERNANDES PRAIA GRANDE
MEIO LEVE
CLASS. NOME CIDADE
1º ANDRESSA FERNANDES SANTOS
2º PRISCYLLA CRYSTINE S. LIMA SÃO CAETANO DO SUL
3º ANDREIA GARCIA ROMANOVSTA OSASCO
4º CAROLINA SESSA CUBATAO
5º MICHELY Y. DE A. ABE GUARUJÁ
6º JESSICA MASSATA KAHATSU SANTO ANDRE
7º CLARICE PEREIRA DE CARVALHO SÃO BERNARDO DO CAMPO
8º SABRINA G. DE OLIVEIRA ARAUJO PRAIA GRANDE
LEVE
CLASS. NOME CIDADE
1º GILMARA CRISTINA PRUDENCIO PRAIA GRANDE
2º PAOLA M. MARQUES SÃO CAETANO DO SUL
3º ANA CAROLINA HEYMANNS SANTO ANDRE
4º EDNEIA RITA BAYASHI OSASCO
5º MUNIQUE RIVAS CUBATAO
6º NATHALIA CASSIA DIAS SÃO BERNARDO DO CAMPO
MEIO MÉDIO
CLASS. NOME CIDADE
1º DANIELE L. SANTOS SÃO CAETANO DO SUL
2º ANDREA ALVES OGUMA SANTO ANDRE
3º KAROLINA BARBENOTTI SANTOS
4º CAMILA VIEIRA CUBATAO
5º ALESSA L. BUENO SOUZA PRAIA GRANDE
6º ALINE DIAS BEZERRA OSASCO
7º DANIELE BERNARDES MILAN SÃO BERNARDO DO CAMPO
MÉDIO
CLASS. NOME CIDADE
1º TAMIRES DE PAULA DONETTI SANTO ANDRE
2º DANUSA SHIRA BITTENCOURT PRAIA GRANDE
3º GABRIELA BITTENCOURT SANTOS
4º CAMILA RIBEIRO SÃO BERNARDO DO CAMPO
5º SAMIRA SARINE RODRIGUES GUARUJÁ
6º KETHELEN NAYARA CUBATAO
7º RUBIA CAMPOS OSASCO
8º LETICIA L. ANDO SÃO CAETANO DO SUL
MEIO PESADO
CLASS. NOME CIDADE
1º SAMANTA B. SOARES SÃO CAETANO DO SUL
2º JULYANA COUTO RODRIGUES SANTO ANDRE
3º ADRIANA LEITE SANTOS
4º BLENDA M. M. HORDONHO PRAIA GRANDE
5º CRISTINA CABRAL OSASCO
PESADO
CLASS. NOME CIDADE
1º PALOMA P. S. ROCHA SÃO CAETANO DO SUL
2º SIBILLA FACCHOLLI SÃO BERNARDO DO CAMPO
3º AGATHA MARTINS SILVA PRAIA GRANDE
4º MARILIA VIEIRA DOS SANTOS SANTO ANDRE
5º RAQUEL OLIMAR OSASCO
6º CAROLINE NASCIMENTO CUBATAO
ABSOLUTO
CLASS. NOME CIDADE
1º ADRIANA LEITE SANTOS
2º SAMANTA SOARES SÃO CAETANO
3º SIBILLA FACCHOLLI SÃO BERNARDO DO CAMPO
4º JULIANA COUTO SANTO ANDRE
5º EDNEIA KITABAYASHI OSASCO
6º CAMILA VIEIRA CUBATAO
7º AGHATA SILVA PRAIA GRANDE
Contagem Geral de Pontos
JUDÔ MASCULINO da 1ª DIVISÃO
1º SÃO CAETANO DO SUL
2º CUBATAO
3º SANTO ANDRE
4º OSASCO
5º SÃO BERNARDO DO CAMPO
6º SANTOS
7º PRAIA GRANDE
8º GUARUJÁ
JUDÔ FEMININO da 1ª DIVISÃO
1º SÃO CAETANO DO SUL
2º SANTO ANDRE
3º SANTOS
4º PRAIA GRANDE
5º SÃO BERNARDO DO CAMPO
6º OSASCO
7º CUBATAO
8º GUARUJÁ
Por: ojudo.com.br
Nenhum comentário:
Postar um comentário
Gostou da matéria? Deixe um comentário!
Aproveite e seja um membro deste grupo, siga-nos e acompanhe o judô diariamente!