Resultados gerais dos JOGOS REGIONAIS - ARARAQUARA
Dias 23 e 24 de JULHO de 2013
JUDÔ FEMININO da 1ª DIVISÃO
Contagem Geral de Pontos
1º ARARAQUARA
2º FRANCA
3º RIBEIRAO PRETO
4º MATAO
5º BARRETOS
6º SERTAOZINHO
Resultados individuais
SUPER LIGEIRO
CLASS. NOME CIDADE
1º BRUNA DA SILVA ARARAQUARA
2º IRIS KEITI PROENÇA RIBEIRAO PRETO
3º LARISSA AP. MONTAGNANA SERTAOZINHO
LIGEIRO
CLASS. NOME CIDADE
1º LIVIA EMI YAMASHITA ARARAQUARA
2º STEFANI G. PEREIRA BARRETOS
3º DEBORA MENEGOTTI FRANCA
4º LUANA THEODORO ROFOLO RIBEIRAO PRETO
5º ALINE G. DA SILVA SERTAOZINHO
MEIO LEVE
CLASS. NOME CIDADE
1º NAYARA J. LEANDRO ARARAQUARA
2º CAROLINA DE JESUS PRADO MATAO
3º PRICILIANE LUIZA PROENÇA RIBEIRAO PRETO
4º BRUNA J. DA CRUZ SERTAOZINHO
5º GIOVANA DA SILVA BARRETOS
LEVE
CLASS. NOME CIDADE
1º FLAVIA RODRIGUES DA CRUZ RIBEIRAO PRETO
2º LIVIA RENATA S. SOUZA ARARAQUARA
3º GABRIELA FERREIRA BARRETOS
4º VANESSA SOUZA DA SILVA FRANCA
5º GABRIELLE INOCENCIO ZANTINI MATAO
6º ISABELLA P. S. VICA SERTAOZINHO
MEIO MÉDIO
CLASS. NOME CIDADE
1º LAISA E. DE SANTANA RIBEIRAO PRETO
2º KEYLA R. SANTOS DIAS FRANCA
3º NAOMI SHINODA ARARAQUARA
4º SUELEN AP. S. CEZAR SERTAOZINHO
5º JESSICA DA SILVA FAUSTINO MATAO
MÉDIO
CLASS. NOME CIDADE
1º HELENA R. ROMANELLI FRANCA
2º CLAUDIA PENHA ARARAQUARA
3º AMANDA DE FARIA DUTRA RIBEIRAO PRETO
4º TAINA CORREA BARRETOS
5º KARINA P. CASTELEIRA MATAO
6º RAFAELA M. C. CARMO SERTAOZINHO
7º #N/D #N/D
8º #N/D #N/D
MEIO PESADO
CLASS. NOME CIDADE
1º JULIANA V. TONASSE GOMES RIBEIRAO PRETO
2º PAMELA VITORIO VENTURA FRANCA
3º JULIA C. B. ARAUJO ARARAQUARA
4º ANTONIA LIANE C. REIS MATAO
PESADO
CLASS. NOME CIDADE
1º MANOELLA FACHO INOCENCIO FRANCA
2º VICTORIA ARCHINA DE OLIVEIRA MATAO
3º PATRICIA AP. DIAS ARARAQUARA
4º TAINÁ C. DE MELLO SERTAOZINHO
ABSOLUTO
CLASS. NOME CIDADE
1º MANOELA INOCENCIO FRANCA
2º JULIA BUENO ARARAQUARA
3º TAINA C. FELIPE BARRETOS
4º DEBORA NASCIMENTO MATAO
5º SUELLEN APARECIDA SERTAOZINHO
6º JULIA GOMES RIBEIRAO PRETO
EQUIPE
Class. CIDADE
1º FRANCA
2º ARARAQUARA
3º MATAO
4º BARRETOS
5º RIBEIRAO PRETO
6º SERTAOZINHO
NAGUE NO KATA
1º HELENA RIBEIRO ROMANELLI FRANCA 731
MARINA G. GOMES BATISTA
2º GABRIELA FERREIRA BARRETOS 676
STEFANI GARBAL
3º ALINE T. PEREIRA ARARAQUARA 645
LAIS SANTOS PANOLO
4º AMANDA FARIA DUTRA RIBEIRAO PRETO 585
FLAVIA RODRIGUES DA CRUZ
5º ALINE G. DA SILVA SERTAOZINHO 503
ISABELLA P. S. SILVA
JUDÔ MASCULINO da 1ª DIVISÃO
EQUIPE
Class. CIDADE
1º RIBEIRAO PRETO
2º FRANCA
3º MATAO
4º SERTAOZINHO
5º BARRETOS
6º OLIMPIA
7º ARARAQUARA
8º BEBEDOURO
NAGUE NO KATA
Class. NOME CIDADE PONTOS
1º TIAGO AGOSTINHO LEAL BARRETOS 794
GUSTAVO SOARES DA SILVA
2º MATHEUS DECILLO ARANTES ARARAQUARA 764
GUILHERME SILVA IZQUIERDO
3º CLEBER DO CARMO SERTAOZINHO 748
NINTON R. JUNIOR
4º ALEXANDRE CRISTIANO DA SILVA FRANCA 635
CARLOS ALBERTO ZACARIAS OLIVEIRA
5º LUCAS A. BERMAN MATAO 489
LEONARDO AP. SAVEGNAGO
Classificação Individual
SUPER LIGEIRO
CLASS. NOME CIDADE
1º DANILO H. FERREIRA ARARAQUARA
2º ADRIANO RODRIGUES DA CRUZ RIBEIRAO PRETO
3º LEONARDO AP. SEVEGNAGO MATÃO
4º ANTONIO CESAR GALINA BATATAIS
5º LEONARDO DO CARMO SERTAOZINHO
LIGEIRO
CLASS. NOME CIDADE
1º CRISTIAN CEZARIO ARARAQUARA
2º MURILO JAQUETI RIBEIRAO PRETO
3º PAULO VINICIUS VIEIRA AMARANTE MATÃO
4º ALISSON MIGUEL SANTOS FINOTTI OLIMPIA
5º GUSTAVO S. DA SILVA BARRETOS
6º JULIO CESAR PERY BEBEDOURO
7º DAVID F. COSTA SERTAOZINHO
8º DANIEL MARQUETTE C. DA SILVA BATATAIS
MEIO LEVE
CLASS. NOME CIDADE
1º GUILHERME CARLOS GUARINON ARARAQUARA
2º BRUNO P. MARTINS MATÃO
3º PAULO L. M. DOS SANTOS FRANCA
4º MARCOS ROBERTO DA CUNHA RIBEIRAO PRETO
5º CAIO RIBEIRO DE MATOS BARRETOS
6º ALEXANDRE MARTINS BEBEDOURO
7º MICHEL DA S. ANDRE SERTAOZINHO
8º ALISSON FOSSA LUSSA DA SILVA OLIMPIA
LEVE
CLASS. NOME CIDADE
1º JORGE FERNANDO COUTI RIBEIRAO PRETO
2º BAHJET R. S. EL HAYEK ARARAQUARA
3º FELIPE NUNES DIAS BATATAIS
4º RICARDO FELIPE M. NAVARRO MATÃO
5º SIDNEI ANDRE DE CARVALHO BARRETOS
6º LUIZ G. M. SGARBI OLIMPIA
7º MARCOS L. MOISES BEBEDOURO
8º YURI M. HOEDPNER SERTAOZINHO
MEIO MÉDIO
CLASS. NOME CIDADE
1º THIAGO H. SILVA CHIODDI ARARAQUARA
2º IGOR G. G. ANTUNES FRANCA
3º JADIEL BATISTA DA SILVA RIBEIRAO PRETO
4º TIAGO A. LEAL BARRETOS
5º ARTUR BARBOSA KARAGUELIAN MATÃO
6º LUIS O. G. RAPHAEL BATATAIS
7º #N/D #N/D
8º #N/D #N/D
MÉDIO
CLASS. NOME CIDADE
1º DIEGO CALEINI LIBERATO RIBEIRAO PRETO
2º PETERSON DE MELLO ARARAQUARA
3º LENINE G. JUNIOR SERTAOZINHO
4º IAGO DIAS BARRETOS
5º MARCELO SANCER FRANCA
6º JOAO PAULO DE ARAUJO MATÃO
7º PEDRO LUIS RAPHAEL BATATAIS
MEIO PESADO
CLASS. NOME CIDADE
1º ROBERTO V. GOMES FRANCA
2º MARCOS A. DE SOUZA MATÃO
3º TIAGO CALEINI LIBERATO RIBEIRAO PRETO
4º PEDRO H. SOARES M FRONER ARARAQUARA
5º FABIANO P. MIRANDA BARRETOS
6º CHAVIEL CHAGAS BEBEDOURO
7º CARLOS E. E. GENIS SERTAOZINHO
PESADO
CLASS. NOME CIDADE
1º GABRIEL OLIVEIRA SANTOS FRANCA
2º ENRICKE KANEMA MARTINS RIBEIRAO PRETO
3º VINICIUS DOS SANTOS VILELA ARARAQUARA
4º ELVIS DE JESUS BEBEDOURO
5º BRUNO BORSANI MARTHES BARRETOS
6º RAFAEL G. C. DE CAMPOS SERTAOZINHO
7º LUCAS CAVALHEIRO MATÃO
ABSOLUTO
CLASS. NOME CIDADE
1º LUIZ FERNANDO TONTOLI ARARAQUARA
2º ROBERTO VICENTE FRANCA
3º TIAGO LIBERATO RIBEIRAO PRETO
4º JOAO PAULO DE ARAUJO MATAO
5º LUIS GUILHERME SCARBI OLÍMPIA
6º RAFAEL GARCIA SERTAOZINHO
7º PEDRO LUIS RAPHAEL BATATAIS
8º TIAGO LEAL BARRETOS
Contagem Geral de Pontos
JUDÔ MASCULINO da 1ª DIVISÃO
1º ARARAQUARA
2º RIBEIRAO PRETO
3º FRANCA
4º MATAO
5º BARRETOS
6º SERTAOZINHO
7º OLIMPIA
8º BATATAIS
9º BEBEDOURO
Por: ojudo.com.br
Nenhum comentário:
Postar um comentário
Gostou da matéria? Deixe um comentário!
Aproveite e seja um membro deste grupo, siga-nos e acompanhe o judô diariamente!