JUDÔ MASCULINO da 2ª Divisão - Caraguatatuba - 2014
Contagem Geral de Pontos
1º ITAQUAQUECETUBA
2º LORENA
3º MAIRIPORÃ
4º GUARATINGUETÁ
5º FERRAZ DE VASCONCELOS
8º CAIEIRAS
7º FRANCO DA ROCHA
7º CRUZEIRO
7º POÁ
7º SANTA ISABEL
8º CAIEIRAS
CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL
SUPER LIGEIRO
1º IVONALDO DA SILVA RODRIGUES ITAQUAQUECETUBA
2º IAN DE SOUZA E LIMA FRANCO DA ROCHA
3º ALEXANDRE ESTFAN LEAL CANAS
4º ANDERSON DE LIMA MESSIAS POÁ
5º IAGO ELIAS AGDO PEREIRA CAMPOS DO JORDÃO
6º VINICIUS LIMA DE SOUZA GUARATINGUETÁ
7º DANILO MACEDO LORENA
8º GUILHERME HENRIQUE C. OLIVEIRA CAIEIRAS
LIGEIRO
1º DENIS EDUARDO FERREIRA SILVA FRANCO DA ROCHA
2º ENNIO VARELA DE SOUZA FERRAZ DE VASCONCELOS
3º RODOLFO FERNANDES DOS SANTOS CAIEIRAS
4º VITOR HENRIQUE COSTA ITAQUAQUECETUBA
5º THIAGO BRENDO DE ALMEIDA SANTA ISABEL
6º FELIPE SANTOS MACEDO ARAÚJO GUARATINGUETÁ
7º GABRIEL LEAL MENDES CANAS
8º ERICK JULIO LORENA
MEIO LEVE
1º DENILSON MORAIS LOURENÇO UBATUBA
2º RAFAEL BONDEZA FREITAS MAIRIPORÃ
3º MARINALDO ANDRADE DE SOUSA FRANCO DA ROCHA
4º DIOGO VIEIRA D. SANTOS ITAQUAQUECETUBA
5º AGNALDO DE OLIVEIRA SILVA POÁ
6º CLAUDIANO JOSÉ N. ARUJÁ
7º DIMITRY BARBOSA CRUZEIRO
8º JOSÉ EDSON RODOLFO CARVALHO PARAIBUNA
LEVE
1º LUAN MATHEUS FERNANDES MAIRIPORÃ
2º RAFAEL GONÇALVES LORENA
3º ALEX R. AMÂNCIO CRUZEIRO
4º AIRAM RODRIGUES DA SILVA GUARATINGUETÁ
5º MARINO JOÃO DE SOUZA JR UBATUBA
6º DIOGO SOARES ALMEIDA FERRAZ DE VASCONCELOS
7º TAKAHIRO DE ANDRADE OURA CAIEIRAS
8º LUCAS BRITO ARUJÁ
MEIO MÉDIO
1º ALÉX RUSSO MAIRIPORÃ
2º VINICIUS APARECIDO FERNANDES MESSIAS CAIEIRAS
3º WELLINGTON TEODORO DA SILVA ITAQUAQUECETUBA
4º MARCELO OLIVEIRA LORENA
5º RODRIGO F. DA S. SILVA CRUZEIRO
6º WARLEN MICHAEL RODRIGUES ROSEIRA
7º IGOR HERNESTO DA SILVA CAMPOS DO JORDÃO
8º MATEUS LOPES DE LIMA SANTA ISABEL
MÉDIO
1º FELIPE ESTEVAN SANTA ISABEL
2º IVAN JUNHO BOLIVIO ITAQUAQUECETUBA
3º JULIANO SILVA LORENA
4º CARLOS ANDRÉ RIBEIRO DURVALINO GUARATINGUETÁ
5º EGON MACHADO DE LA PORTAS FERRAZ DE VASCONCELOS
6º JOSÉ GONÇALVES DA SILVA CAIEIRAS
7º SERGIO CESARIO DE SOUZA FRANCO DA ROCHA
8º RONALDO CABOCLO ARUJÁ
MEIO PESADO
1º DANIEL DA SILVA RESENDE ITAQUAQUECETUBA
2º JOÃO PAULO FREITAS LORENA
3º ROBSON F. T. DA CUNHA CRUZEIRO
4º LEANDRO RODRIGUES POÁ
5º LUIZ CLAUDIO RIBEIRO FILHO GUARATINGUETÁ
6º RONALDO FERREIRA DA SILVA CAIEIRAS
7º GABRIEL MONTEIRO MAIRIPORÃ
8º RAFAEL DE MIRANDA ALVES PARAIBUNA
PESADO
1º BRUNO ALVES DE ARAÚJO GUARATINGUETÁ
2º RODRIGO CESAR A. B. A. A. CUNHA ITAQUAQUECETUBA
3º ANDERSON BARBOSA POÁ
4º ROGÉRIO R. R. DA ANUNCIAÇÃO CRUZEIRO
5º HUGO ALMEIDA PINTO CAIEIRAS
6º FÁBIO AUGUSTO H. DE OLIVEIRA UBATUBA
7º JOÃO MATUO MAIRIPORÃ
8º DOUGLAS JONAS DOS SANTOS FRANCO DA ROCHA
ABSOLUTO
1º BRUNO ALVES DE ARAÚJO GUARATINGUETÁ
2º WELLINGTON GOMES POÁ
3º JULIANO DO C. SILVA LORENA
4º MATHEUS DE ASSIS R. ALBES CRUZEIRO
5º DARLEY JEDERSON ALVES UBATUBA
6º AIRTON B. TORRES JR FRANCO DA ROCHA
7º PAULO AFONSO ITAQUAQUECETUBA
8º CHARLES B. DE OLIVEIRA SANTA ISABEL
CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPE
1º LORENA
2º MAIRIPORÃ
3º SANTA ISABEL
4º UBATUBA
5º ITAQUAQUECETUBA
6º FRANCO DA ROCHA
7º FERRAZ DE VASCONCELOS
8º CAMPOS DO JORDÃO
NAGUE NO KATA
1º SERGIO SATOCHI FUSUMA FERRAZ DE VASCONCELOS 776
ALBERTO HIDEO ASSANO
2º ALEXANDRO DE FREITAS MAIRIPORÃ 755
CAIO KANAYAMA
3º AIRAM RODRIGUES DA CUNHA GUARATINGUETÁ 682
WELLINGTON LUIZ V. MACHADO
4º IVAN JUNHO BOLVINO ITAQUAQUECETUBA 646
MARCOS RUBENS DE MACÊDO
5º VICTOR GABRIEL C. DE NOBREGA FREITAS CAIEIRAS 635
DANILO P. MARTINS DE OLIVEIRA
6º MATEUS LOPES SANTA ISABEL 528
THIAGO BRENDO
7º SATIRO FERREIRA DOS SANTOS FRANCO DA ROCHA 458
DENIS EDUARDO FERREIRA
Nenhum comentário:
Postar um comentário
Gostou da matéria? Deixe um comentário!
Aproveite e seja um membro deste grupo, siga-nos e acompanhe o judô diariamente!