Resultado Jogos Regionais 2014 - SOROCABA
Judô Masculino Primeira Divisão
Judô Masculino Primeira Divisão
SUPER LIGEIRO
1º LAYON LUAN FERREIRA ITUPEVA
2º RODRIGO GONÇALVEZ DA SILVA SOROCABA
3º GILSON ALOISIO O. LOUVEIRA
4º HELIO FORTI TALASSI ITÚ
5º JOAO PAULO DE PROENÇA VOTORANTIM
LIGEIRO
1º ADALBERTO FIGUEREDO CAMPO LIMPO PTA.
2º RENAN AUGUSTO F. ROSSI SOROCABA
3º RICARDO VINICIUS MENDES JUNDIAI
4º VICTOR ABREU NUNES VOTORANTIM
5º PABLO DA SILVA ARAUJO ITUPEVA
6º JEFFERSON L. L. DE OLIVEIRA PEREIRA ITAPETININGA
7º JOAO HENRIQUE DA SILVA ITÚ
8º MARCOS F. DA S. ASSIS LOUVEIRA
MEIO LEVE
1º JOAO P. L. DA SILVA LOUVEIRA
2º MARCELO P. DUQUE DE ALMEIDA BOITUVA
3º RAFAEL MARIANO TOLEDO ITAPETININGA
4º WAGNER FERREIRA DIAS SOROCABA
5º ROBERTO F. GARCIA VOTORANTIM
6º GUILHERME OLAVAO D. DA SILVA SÃO ROQUE
7º ANDERSON FARIAS DE BARROS ITÚ
8º VINICIUS AZEVEDO ITUPEVA
LEVE
1º LUANH S. FERNANDES ITUPEVA
2º TIAGO A. PINTO SOROCABA
3º DOUGLAS HENRIQEU VAZ ORSI ITAPETININGA
4º LEONARDO VENDRAME VOTORANTIM
5º MARCELO ANGELO LOUVEIRA
6º GUSTAVO RODRIGUES CAMPO LIMPO PTA.
MEIO MÉDIO
1º LEONARDO ARAUJO JOAQUIM SOROCABA
2º MADSON GOMES JUNDIAI
3º HENRIQUE K. GONÇALVES ITUPEVA
4º DANILO S. DE ANDRADE CAMPO LIMPO PTA.
5º RICARDO DE DOUZA CALÇADA FILHO ITAPETININGA
6º RODRIGO EVANGELISTA LOUVEIRA
7º GIULIANO COSTA ITÚ
8º LUCAS SERAFIM SÃO ROQUE
MÉDIO
1º MARLON GOMES JUNDIAI
2º LUCAS M. C. CRAMALICHI VOTORANTIM
3º VINICIUS Y. S. GUIMARAES SOROCABA
4º AIRON A. TOLEDO LOUVEIRA
5º ALAN MARTINO SÃO ROQUE
6º MIGUEL RODOLPHO ITUPEVA
7º WASHINGTON OLIVEIRA DOS SANTOS BOITUVA
8º HELBERT CARLOS DE SOUZA ITÚ
MEIO PESADO
1º HAFNER M. P. DUARTE SOROCABA
2º SEYJI SHIROMA JUNDIAI
3º MAURICIO YUDI KOGA ITUPEVA
4º GUILHERME DENARNI LOUVEIRA
PESADO
1º CARLOS EDUARDO MODESTO ITUPEVA
2º RODRIGO DA SILVA SOROCABA
3º RAFAEL GODOY JUNDIAI
4º JULIO CESAR GUERRA VIEIRA ITAPETININGA
5º LUIZ CARLOS DA SILVA ITÚ
6º JEFFERSON H. DOS SANTOS LOUVEIRA
7º LEANDRO M. DOS SANTOS SÃO ROQUE
8º CESAR ROBERTO XAVIER LOPES VOTORANTIM
ABSOLUTO
1º ATILA MIRANDA JUNDIAÍ
2º WILSON CALDEIRA SOROCABA
3º FELIPE DE BRITO ITUPEVA
4º LUCAS PEDRO LOUVEIRA
5º ALECIO MAUMINO BOITUVA
6º HELBERT DE SOUZA ITÚ
7º EDENIR K. TAVES ITAPETININGA
CONTAGEM GERAL DE PONTOS
1º SOROCABA
2º JUNDIAI
3º ITUPEVA
4º LOUVEIRA
5º ITAPETININGA
6º VOTORANTIM
7º CAMPO LIMPO PAULISTA
8º ITÚ
CLASSIFICAÇÃO EQUIPE
1º JUNDIAI
2º SOROCABA
3º LOUVEIRA
4º CAMPO LIMPO PTA.
5º ITAPETININGA
6º ITU
7º BOITUVA
8º ITUPEVA
CLASSIFICAÇÃO NAGUE NO KATA
1º RAFAEL NUNES DE SOUZA JUNDIAI 723
EDUARDO G. ADRIANO
2º FRANK MACIEL MARQUES ITAPETININGA 667
DOUGLAS HENRIQUE VAZ ORSI
3º ALESSANDRO S. SHIROMA LOUVEIRA 666
JEFFERSON SANTOS
4º JONATAS T. MAEDA DE ALMEIDA SOROCABA 634
PABLO V. GONÇALVES
5º LYNCON NELLUCCI ITUPEVA 585
PEDRO HENRIQUE PIRES
6º VINICIUS ALMEIDA GRASSI VOTORANTIM 537
VICTOR ABREU NUNES
Com informações O Judô
Boletim OSOTOGARI
Nenhum comentário:
Postar um comentário
Gostou da matéria? Deixe um comentário!
Aproveite e seja um membro deste grupo, siga-nos e acompanhe o judô diariamente!