57º JOGOS REGIONAIS - 6ª REGIÃO - PENÁPOLIS
Dias 06 e 07 de JULHO de 2013
JUDÔ MASCULINO - 1ª DIVISÃO
Contagem Geral de Pontos
1º São José do Rio Preto
2º Penapolis
3º Araçatuba
4º Votuporanga
6º Catanduva
7º Mirassol
8º Birigui
9v Fernandopolis
10º Ilha Solteira
Pereira Barreto - W.O
EQUIPE
1º São José do Rio Preto
2º Penápolis
3º Araçatuba
4º Votuporanga
5º Birigui
6º Catanduva
7º Ilha Solteira
8º Mirassol
NAGUE NO KATA
1º Luiz Sergio Ferrante São José do Rio Preto 781
Lairton Cesar Secches Mansor
2º Danovan Dias Machado Mirassol 719
Marcio Salviato dos Santos
3º Washington Toshihiro Donomai Penápolis 708
Mauricio Zandona Soares
4º Willian Lima Martins de Oliveira Catanduva 691
Leonardo Martins de Oliveira
5º Alan Stefano Frota Lopes Votuporanga 614
Ronaldo Brazão de Carvalho
6º Fabio de Almeida Feltrin Fernandópolis 599
Rainer José Baldoino da Silva
7º Giuliano Estevan Araçatuba 598
Euler Igor Gonçalves
CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL
Super Ligeiro
CLASS. NOME CIDADE
1º Rodrigo Gonçalves da Silva São José do Rio Preto
2º Felipe Fernandes Soares Penápolis
3º João Vitor Nadotti Nascimento Votuporanga
4º Leonardo do Carmo das Chagas Mirassol
5º Vitor Guimarães Morelli Fernandópolis
Ligeiro
CLASS. NOME CIDADE
1º Felipe Versolato Vieira da Silva São José do Rio Preto
2º João Paulo Lopes Fiorin Penápolis
3º Leonardo Bueno Catanduva
4º Aristoteles Okiama Votuporanga
5º Romulo Garcia Turini Dias Araçatuba
Meio Leve
CLASS. NOME CIDADE
1º Adriano Pereira de Araujo Penápolis
2º João Henrique Rocha dos Santos São José do Rio Preto
3º Fernando da Silva Catanduva
4º Walter Andre V. Noronha Mirassol
5º Andre Henrique Ritchie de Carvalho Araçatuba
6º Carlos Henrique Ribeiro Lourenço Birigui
7º Rafael Amaral Higino Micas Fernandópolis
8º Ronaldo Brazão de Carvalho Votuporanga
Leve
CLASS. NOME CIDADE
1º Carlos Henrique da Silva Roque São José do Rio Preto
2º Alexandre Scatena Araçatuba
3º Lucas Daon Vanin Fernandópolis
4º Carlos Salto Neto Birigui
5º Rogerio Araujo da Silva Crespo Votuporanga
6º Gabriel Florindo de Oliveira Catanduva
7º Newton Koity Anami Donomai Penápolis
8º Rodrigo Hoshino de Azevedo Mirassol
Meio Médio
CLASS. NOME CIDADE
1º Allan Bruno Bufolin Alves Penápolis
2º Diego Hernani de Souza Araçatuba
3º Victor de Oliveira Zupirolli Catanduva
4º Guilherme Rosa Avila Barros Votuporanga
5º Leandro dos Santos Ferrante São José do Rio Preto
6º Anderson Henrique Marangoni Coqueiro Birigui
7º Wesley Henrique Ferreira da Silva de Melo Ilha Soltteira
8º Lyncoln Vinicius Vieira Mirassol
Médio
CLASS. NOME CIDADE
1º Nacif Sathler Elias Junior São José do Rio Preto
2º Thiago Carvalho Massena Votuporanga
3º Sandro Gergis Ferreira Leite Penápolis
4º Alexsander Ricardo de Souza Ilha Soltteira
5º Euler Igor Gonçalves Pereira Araçatuba
6º Tiago Augusto Rodrigues Luzin Mirassol
7º Ricardo Araujo da Silva Catanduva
8º Alexandre Vanin Fernandópolis
Meio Pesado
CLASS. NOME CIDADE
1º Alessandro Bragança dos Reis Merly São José do Rio Preto
2º Luis Carlos Feitosa Penápolis
3º Wilson de Carvalho Caldeira Araçatuba
4º Luiz Carlos Roveda Junior Votuporanga
5º Rodrigo Santana Gonçalves Mirassol
6º Saulo Henrique Albani Zerloti Birigui
7º Andre Shibakura Ilha Soltteira
8º Willian Lima Martins de Oliveira Catanduva
Pesado
CLASS. NOME CIDADE
1º Elton Quadros Fiebig São José do Rio Preto
2º José Carlos Tadeu Barbosa Freire Araçatuba
3º Luiz Felipe de Oliveira Theodoro Penápolis
4º Rodrigo Matheus Zanin Mirassol
5º Alex Sandro Binaati Fernandópolis
6º Leonardo Martins de Oliveria Catanduva
7º Victor Pulzato Gonçalves Birigui
8º Luan Anjos de Souza Ilha Soltteira
Absoluto
CLASS. NOME CIDADE
1º Willian Hofman São José do Rio Preto
2º Thiago Massena Votuporanga
3º José Carlos Tadeu Araçatuba
4º Willian Lima Catanduva
5º Leandro Bocchi Penápolis
6º Rodrigo Marcondes Birigui
7º Ricardo Madaloso Fernandópolis
JUDÔ FEMININO - 1ª DIVISÃO
Contagem Geral de Pontos
1º São José do Rio Preto
2º Penapolis
3º Mirassol
4º Araçatuba
5º Ilha Solteira
6º Fernandopolis
7º Votuporanga
8º Pereira Barreto
9º Birigui - W.O
EQUIPE
1º São José do Rio Preto
2º Araçatuba
3º Penápolis
4º Fernandópolis
5º Mirassol
6º Ilha Solteira
7º Pereira Barreto
8º Votuporanga
NAGUE NO KATA
1º Fernanda Gomes Oliveira São José do Rio Preto 725
Dayana da Silva Neves
2º Jesika Francielly S. Carvalho Mirassol 578
Ana Luiza Possebon Mansor
3º Angélica Cristina Pereira Antiqueira Penápolis 531
Paloma Cristina da Silva Felipe
CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL
Super Ligeiro
CLASS. NOME CIDADE
1º Caroline Fernanda da Costa São José do Rio Preto
2º Melina Cristina Vasconcelos Mirassol
3º Elizandra Candido de Souza Penápolis
Ligeiro
CLASS. NOME CIDADE
1º Izamara Pereira da Silva São José do Rio Preto
2º Ana Flavia Ajuz Ferreira Penápolis
Meio Leve
CLASS. NOME CIDADE
1º Rosanne Aparecida Gomes Aguiar São José do Rio Preto
2º Citia Picarelli Votuporanga
3º Jessika Francielley S. Carvalho Mirassol
4º Angra Paula Alves Fernandes Lanzoni Penápolis
5º Beatriz Pavan do Carmo Pereira Barreto
Leve
CLASS. NOME CIDADE
1º Marim Ira Silva Brugnoli São José do Rio Preto
2º Natalina Mary Almeida Araujo Mirassol
3º Angélica Cristina Pereira Antiqueira Penápolis
4º Lidia Da Silva Machado Ilha Solteira
Meio Médio
CLASS. NOME CIDADE
1º Dayana da Silva Neves São José do Rio Preto
2º Carolina Correia Ferraz Mirassol
3º Daiane Mendes da Silva Araçatuba
4º Paloma Cristina da Silva Filipe Penápolis
5º Sthefany Thais Vilarinho Gili Ilha Solteira
6º Abanaia Talita de Oliveira Ferreira Pereira Barreto
Médio
CLASS. NOME CIDADE
1º Josiane Falco São José do Rio Preto
2º Amanda Pádua Coelho Batista Penápolis
3º Bruna Aparecida da Cruz Votuporanga
4º Diane Februna Miranda de Ramos Mirassol
5º Vitorina Trevizan Timossi Sumam Fernandópolis
Meio Pesado
CLASS. NOME CIDADE
1º Samanta Beraldo Santagnello São José do Rio Preto
2º Daiane Manoel Cardoso Araçatuba
3º Sabrina Baldoino da Silva Fernandópolis
4º Michelle Alves Pereira Votuporanga
5º Aliny de Oliveira Leite Penápolis
Pesado
CLASS. NOME CIDADE
1º Steffani Marques Lupetti São José do Rio Preto
2º Anny Caroline Avelino Ribeiro Penápolis
3º Juliana Xavier Santana Araçatuba
4º Daniela de Jesus dos Santos Pereira Barreto
5º Renata Alvles Ribeiro Mirassol
6º Lilian Cristina Cardoso dos Santos Ilha Solteira
Absoluto
CLASS. NOME CIDADE
1º Marineuza B. Dutra Ilha Solteira
2º Daiana M. Cardoso Araçatuba
3º Carolina C. Ferraz Mirassol
4º Sabrina B. da Silva Fernandópolis
5º Michelle A. Pereira Votuporanga
6º Kelly C. Silva São José do Rio Preto
7º Anny C. A. Ribeiro Penápolis
8º Jaqueline P. Teixeira Pereira Barreto
Por: ojudo.com.br