57º JOGOS REGIONAIS - 7ª REGIÃO - DRACENA
Dias 20 e 21 de JULHO de 2013
JUDÔ MASCULINO - 1ª DIVISÃO
Contagem Geral de Pontos
1º Tupã
2º Marília
3º Presidente Prudente
4º Ourinhos
5º Assis
6º Dracena
7º Junqueirópolis
8º Paraguaçu Paulista
9º Adamantina
EQUIPE
1º Tupã
2º Presidente Prudente
3º Ourinhos
4º Marilia
5º Junqueirópolis
6º Dracena
7º Paraguaçu Paulista
8º Assis
NAGUE NO KATA
1º Luiz Inacio Lonchiati Presidente Prudente 694
André Gustavo Costa Gonçalves
2º Henrique José Pacagnan Tupã 692
Maicon Elison Micoletto
3º Luis Eduardo Ebihara Marília 673
Caio Vinicius Buonanno
4º Fabio Maciel Balisario Assis 614
Guilherme Correa Gilberti
5º Itamar José da Silva Lançoni Junqueirópolis 571
Murilo Kazuki Arai
CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL
Super Ligeiro
CLASS. NOME CIDADE
1º Cesar Issamu Isawa Dracena
2º Vinicius Acorsi Callejon Paraguaçu Paulista
3º Otávio Henrique G. Drumond Ourinhos
4º Luiz Massayuki Takara Presidente Prudente
5º Glaucio Nakamura Tupã
6º Kaio Willian T. dos Santos Assis
Ligeiro
CLASS. NOME CIDADE
1º Edson Hisayuki Ito Marília
2º Rodrigo Elias de Carvalho Presidente Prudente
3º Ricardo Jacinto Balbo Assis
4º Yuri Cesar Gomes Silva Ourinhos
5º Jaime Souza dos Santos Tupã
6º Murilol Kazuki Arai Junqueirópolis
Meio Leve
CLASS. NOME CIDADE
1º Rodolfo Weber C. Zanin Presidente Prudente
2º Yan Augusto Gomes Silva Ourinhos
3º Fabio Ricardo Souza Pereira Paraguaçu Paulista
4º Yuri Willian B. Parisotto Dracena
5º Cristian Gustavo de M. Pereira Marília
6º Rafael de Paula Valente Adamantina
Leve
CLASS. NOME CIDADE
1º Guilherme Correa Giberti Assis
2º Giuliano Pinheiro Machado Jr. Ourinhos
3º Henrique José Pacagnan Tupã
4º Luis Eduardo Ebihara Marília
5º Leonardo Olbrick R. Menossi Adamantina
6º Luan Fernando Pereira de Souza Paraguaçu Paulista
Meio Médio
CLASS. NOME CIDADE
1º Marcos Vinicius da Silva Tupã
2º Bruno Mendes Moreira Assis
3º Renato Dias Capello Adamantina
4º Guilherme dos Santos Andrade Presidente Prudente
5º Fernando Simonetti Ourinhos
6º Caio Vinicius Buonanno Marília
7º Enzo Bertolucci Speridião Dracena
Médio
CLASS. NOME CIDADE
1º Mateus Felipe dos Santos Marília
2º Bruno Forelli Martins Tupã
3º Rodolfo Rodrigues Rego Ourinhos
4º Rafael Aurelio Petrin Paraguaçu Paulista
5º Michel Araujo Vendramin Dracena
6º Andre Gustavo C. Gonçalves Presidente Prudente
7º Luiz H. Louretto Ferreira Adamantina
8º Braulio H. Magnani Branco Junqueirópolis
Meio Pesado
CLASS. NOME CIDADE
1º Jonathan Willian P. Gardini Tupã
2º Kleber Oliveira Lima Junqueirópolis
3º Magno Cavalcanti de Lima Jr. Ourinhos
4º Sergio Luis Santoni de Lima Marília
5º Luiz Inacio Lonchiati Presidente Prudente
6º Elton de Camargo Rufino Paraguaçu Paulista
7º Anderson Hagui Adamantina
8º Micael Araujo Vendramin Dracena
Pesado
CLASS. NOME CIDADE
1º Eduardo Domingues Marandola Tupã
2º Gustavo H. Teixeira Tanahaki Junqueirópolis
3º Anderson Ribeiro Silva Assis
4º Pedro Rodrigues T. Affonso Marília
5º Gabriel Alberti Duela Presidente Prudente
6º Marcus Vinicius Galo Sordi Ourinhos
7º João Henrique Andreassa Dracena
Absoluto
CLASS. NOME CIDADE
1º Jonathan Willain P. Gardini Tupã
2º Mateus Felipe do Santos Marília
3º Michel Araujo Vendramin Dracena
4º Magno Cavalcanti de Lima Jr. Ourinhos
5º Kaio Henrique dos Santos Presidente Prudente
6º Lucas da Silva Santos Junqueirópolis
7º Luan Orlando de Oliveira Assis
8º Luiz Henrique L. Ferreira Adamantina
JUDÔ FEMININO - 1ª DIVISÃO
Contagem Geral de Pontos
1º Junqueirópolis
2º Tupã
3º Presidente Prudente
Assis - W / O
Paraguaçu Paulista - W/O
EQUIPE
1º Junqueirópolis
2º Tupã
3º Presidente Prudente
CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL
Super Ligeiro
CLASS. NOME CIDADE
1º Sara Vasconcelos Martins Junqueirópolis
Meio Leve
CLASS. NOME CIDADE
1º Tricy Lopes de Morais Gomes Junqueirópolis
2º Viviane São Severino Saggioni Tupã
Leve
CLASS. NOME CIDADE
1º Raiza Silva Ferreti Junqueirópolis
2º Aline Bianca Fernandes Loyola Tupã
Meio Médio
CLASS. NOME CIDADE
1º Luciana Yoshirara Arcangelo Zanin Presidente Prudente
Médio
CLASS. NOME CIDADE
1º Iara Anai Raimundo Junqueirópolis
2º Alana Martins Maldonado Tupã
Meio Pesado
CLASS. NOME CIDADE
1º Carolaine Aparecida da Silva Junqueirópolis
2º Heloisa Cuba Rotta Presidente Prudente
Pesado
CLASS. NOME CIDADE
1º Lecilda Novais Ribeiro Junqueirópolis
2º Ana Paula da Silva Presidente Prudente
Absoluto
CLASS. NOME CIDADE
1º Alana Martins Maldonado Tupã
2º Ana Paula da Silva Presidente Prudente
3º Glaucieri Aparecida Fonseca Junqueirópolis
Por: ojudo.com.br