JOGOS REGIONAIS -BOITUVA
JUDÔ MASCULINO da 1ª DIVISÃO
Dias 10 e 11 de JULHO de 2018
Contagem Geral de Pontos
1º SOROCABA
2º TATUÍ
3º JUNDIAI
4º ITAPETININGA
5º LOUVEIRA
6º AVARÉ
7º CERQUILHO
8º ITU
EQUIPE
1º SOROCABA
2º JUNDIAÍ
3º TATUÍ
4º CERQUILHO
5º CAPAO BONITO
6º ITU
7º ITARIRI
8º TIETÊ
NAGUE NO KATA
1º VINICIUS GRACI SOROCABA 669
LEONARDO CONCEIÇÃO
2º FELIPE PROSTACIO ITAPETININGA 648
JEFFERSON LUCAS
3º JULIO CESAR TATUÍ 632
DANIEL MEDINA
4º CARLOS PEREIRA LOUVEIRA 627
GABRIEL FURATO
5º VLASTIMIR ROSSITI CERQUILHO 535
FLEIPE DI MAS I
Resultados Individuais
SUPER LIGEIRO
1º RODRIGO GONÇALVES DA SILVA SOROCABA
2º LEANDRO PACHECO DA SILVA ITAPETININGA
3º PAULO HENRIQUE ITARARÉ
LIGEIRO
1º ANDREI RICARDO SILVA SCARAVELO SOROCABA
2º MARCUS V. S. DE JESUS JUNDIAI
3º EDICLEI ALMEIDA MACHADO JUNIOR ITARARÉ
4º RODRIGO LEITE PEREIRA JUNIOR VOTORANTIM
5º GABRIEL GALDINO PERETTI ITAPETININGA
MEIO LEVE
1º APOLLO EGEN DOMINGUES APIAI
2º FELIPE DI MAS I CERQUILHO
3º VLAMIR FERREIRA DIAS SOROCABA
4º FELIPE ACAUA NUNES DOS SANTOS AVARÉ
5º JULIO CESAR BENTO GONÇALVES TATUÍ
6º LEONARDO APARECIDO LIMA DE PONTES CAPAO BONITO
7º EVERTON RODRIGUES ESTANSLAU VOTORANTIM
8º JEFFERSON LUCAS DA HERDI DE OLIVEIRA PEREIRA ITAPETININGA
LEVE
1º IGOR MAXIMILIANO DA SILVA LOUVEIRA
2º DOUGLAS HENRIQUE VAZ ORSI ITAPETININGA
3º TIAGO ALCIDES PINTO SOROCABA
4º JOAO PAULO DE PROENÇA VOTORANTIM
5º RICHARD ALVES MOREIRA TIETE
6º EDILSON FERNANDO DE LIMA JUNIOR ARANDU
7º STANLEY DE ALMEIDA MAZUR ITARARÉ
8º DIEGO R. OLIVEIRA JUNDIAI
MEIO MÉDIO
1º GUILHERME RIBEIRO DOMINGUES TATUÍ
2º ALESSANDRO S. SHIROMA JUNDIAI
3º CESAR AUGUSTO ITARIRI
4º LEONARDO ARAUJO JOAQUIM SOROCABA
5º ALFREDO MARQUES DO VALE NETO AVARÉ
6º RICARDO Z. JUNIOR APIAI
7º JUAN VICTOR LEITE ARANDU
8º VALDECI DOS SANTOS CERQUILHO
MÉDIO
1º VINICIUS DE ALMEIDA GIRASSI SOROCABA
2º ALEXANDRE FAUSTINO AVARÉ
3º BRENO GONÇALVES LUCIANO LOUVEIRA
4º PEDRO AUGUSTO SANTI TATUÍ
5º DAVID CESAR DE LARA CLEFF ITAPETININGA
6º ADOLFO TORRESILHA NETO APIAI
7º MARCELO RIBEIRO BOITUVA
8º LUIS FRANCISCO PEREZ PIVELLO ITU
MEIO PESADO
1º SEYJI A. SHIROMA JUNDIAI
2º JULIANO RIBEIRO LAJARES SOROCABA
3º LUIS HENRIQUE NASCIMBEM ITU
4º CELSO ARIDEUS DE FARIAS ITARARÉ
5º JOAO LUCAS VASCONCELOS DA SILVA VOTORANTIM
6º MARCOS VINICIUS L. WARANOTO AVARÉ
7º BRUNO MENDES DOS SANTOS CAPAO BONITO
8º RICARDO DE SOUZA CALÇADA FILHO ITAPETININGA
PESADO
1º FELIPE ESTACIO DA SILVA SOROCABA
2º JOHNATAN PEREIRA DOS REIS TATUÍ
3º GUILHERME DE L. DENARDI JUNDIAI
4º ANDERSON LUIZ SANTOS ITAPETININGA
5º WILLIAN CARLOS MATHIAS AVARÉ
6º EWERTEON GASTORI FILHO BOITUVA
7º DOUGLAS DOS SANTOS SILVA LOUVEIRA
ABSOLUTO
1º RODRIGO DA SILVA SOROCABA
2º JOHNATAN P. DOS REIS TATUÍ
3º MICHEL MICHELIN LOUVEIRA
4º MARCOS DIOGO DA S. PIRES JUNDIAI
5º VITOR GILBERTO PADILHA DE FREITAS ITU
6º BRUNO MENDES DOS SANTOS CAPAO BONITO
7º DOUGLAS H. VAR ORSI ITAPETININGA
8º MARCELO RIBEIRO BOITUVA
Por: O Judô