CLASSIFICAÇÃO
EQUIPE
Class. CIDADE
1º ITUPEVA
2º TATUI
3º IGUAPE
4º ITARARE
5º REGISTRO
6º ARAÇARIGUAMA
7º ITAPEVA
8º CAPAO BONITO
NAGUE NO KATA
Class. NOME CIDADE PONTOS
1º ANA CAROLINA PEREIRA DA SILVA ITUPEVA 607
RAQUEL GARDINI SANCHES PALASIO
2º LUCILA C. B. DE ABREU LUZ TATUI 345
MARIANA CECILIO CORREIA
3º SAYURI BUCHALA HAYASE ITAPEVA 333
CAMILA DE PAULA ARAUJO GOMES
INDIVIDUAL
SUPER LIGEIRO
CLASS. NOME CIDADE
1º KARLA ARYANE ITUPEVA
2º DESIREE KEYKO FERREIRA SALTO
3º LUCIANA LEITE CARRIEL TAQUARIVAI
4º TAYNA EMILIA DA SILVA CAPAO BONITO
5º THAIS RAMOS ANDRADE ITAPEVA
6º TATIANE MARITA KOEDE ITARARE
7º ISIS BEATRIZ VIEIRA ARAÇARIGUAMA
LIGEIRO
CLASS. NOME CIDADE
1º CAMILA MIYURI SHIMODA ITUPEVA
2º CAMILA ROSA DE OLIVEIRA CAPAO BONITO
3º NATHALIA DE CAMPOS FERREIRA TATUI
4º ALINE APARECIDA OLIVEIRA LIMA ITAPEVA
MEIO LEVE
CLASS. NOME CIDADE
1º SABRINA LEITE DE SOUZA ITUPEVA
2º BIANCA TAINARA RODRIGUES ITARARE
3º THAYANE PEREIRA MARTINS REGISTRO
4º AMANDA BARROS LOPES TAQUARIVAI
5º ANA JULIA KATRUMATA NEGRAO TATUI
6º ARIANE DE PAULA ANGATUBA
7º FERNANDA R. DA SILVA IGUAPE
8º JESSICA CRISTINA DOS SANTOS BLUM ITAPEVA
LEVE
CLASS. NOME CIDADE
1º RAQUEL GARDINI SANCHES ITUPEVA
2º CAMILA DE PAULA ARAUJO GOMES ITAPEVA
3º INGRID DA SILVA AGUIAR IGUAPE
4º DEBORA DA SILVA CERQUILHO
5º ISABELLY ALVES BORGES ITARARE
6º JENIFFER CELINO DE JESUS TIETE
7º ANDRESSA CELIA LOPES ARAÇARIGUAMA
8º KAROLAINE TAMIRES TAQUARIVAI
MEIO MÉDIO
CLASS. NOME CIDADE
1º MARCELA MAYUMI WATANABE TATUI
2º SAYURI BRUCHELA HAYASE ITAPEVA
3º MARCIA APARECIDA O. PAULINO ANGATUBA
4º PRISCILA NAPOLITANO ITUPEVA
5º ISABELLY YAMANAKA BONATTO ITARARE
6º NATALIA NUNES AGUIAR SALTO
7º QUESIA CRISTINA RODRIGUES REGISTRO
8º LUMA CORREA ALVES CERQUILHO
MÉDIO
CLASS. NOME CIDADE
1º JULIANA DE PAULA MEDEIROS TATUI
2º DOROTEIA F. DA COSTA TAQUARIVAI
3º MARCELA MARTINS ITUPEVA
4º FLAVIA NAOMI ANDO CERQUILHO
5º NATALIA PONTES AIRES ARAÇARIGUAMA
6º LORENA RODRIGUES ANGATUBA
7º THAIS CAMARGO PEREIRA IGUAPE
8º LARISSA FRANCO JEREMIAS REGISTRO
MEIO PESADO
CLASS. NOME CIDADE
1º MARIANA SANTIAGO POSSARI IGUAPE
2º ANA CAROLINA PEREIRA ITUPEVA
3º LORRAINE NICOLE CERQUILHO
4º MARIANA CECILIO CORREIA TATUI
5º PAMELA CAROLINE SILVA TIETE
6º MICHELE PROENÇA DOS SANTOS ITAPEVA
PESADO
CLASS. NOME CIDADE
1º DANIELE DE JESUS ANGATUBA
2º MICHELE EFIGENIA MOREIRA DA SILVA CAPAO BONITO
3º FERNANDA CASADO ITUPEVA
4º BRUNA LASMAR TORQUATRO TATUI
5º SILVANA OLIVEIRA ALVES DOS SANTOS ITAPEVA
6º GABRIELE CRISTINA NASCIMBEM SALTO
7º KELLY KARINY DINIZ ITARARE
ABSOLUTO
CLASS. NOME CIDADE
1º MARIANA POSSARI IGUAPE
2º BRUNA LASMAR TATUI
3º KELLY KARINE DINIZ ITARARE
4º DEBORA DA SILVA CERQUILHO
5º ANA CLAUDIA G. SOUZA SALTO
6º TUANE SALES ITUPEVA
7º DANIELA DE JESUS VILAR ANGATUBA
8º QUESIA REGISTRO
JUDÔ MASCULINO da 2ª DIVISÃO
CLASSIFICAÇÃO
EQUIPE
Class. CIDADE
1º TATUI
2º ITUPEVA
3º IGUAPE
4º ITAPEVA
5º CERQUILHO
6º ITARARE
7º TIETE
8º CESARIO LANGE
NAGUE NO KATA
Class. NOME CIDADE PONTOS
1º SHINJIRO TOYOMURA PIEDADE 724
JAIR TAMOTSU
2º ALESSANDRO SHIROMA LOUVEIRA 692
JEFERSON SANTOS
3º JULIO CESAR BENTO GONÇALVES TATUI 661
KENNEDY ANDERSON DE OLIVEIRA
4º ALESSANDRO DE OLIVEIRA ITAPEVA 656
RIDEMAR AIDEYOSHI MATUMOTO
5º EDICLEI ALMEIDA MACHADO JUNIOR ITARARE 527
ERON EGIN DOMINGUES
6º PABLO SILVA ARAUJO ITUPEVA 448
PEDRO HENRIQUE PIRES DA SILVA
7º VLASTIMIR ROSSITI CERQUILHO 426
IGOR MOREIRA AGUADO
8º LEANDRO MAZZER TEIXEIRA SALTO 288
LUIS HENRIQUE NASCIMBER
INDIVIDUAL
SUPER LIGEIRO
CLASS. NOME CIDADE
1º RONIN LINS ROCHA TATUI
2º GILSON ALOISIO DE OLIVEIRA LOUVEIRA
3º MATEUS BERGAMASCO ITUPEVA
4º EDEMAR DE OLIVEIRA ARAÇARIGUAMA
5º VALTER FRANSON DA SILVA OLIVEIRA ITAPEVA
6º IGOR MOREIRA AGUADO CERQUILHO
7º JOSE H. M. DOS S.O. ROSA REGISTRO
8º IGOR RICARDO BARBOSA DE SOUZA SALTO
LIGEIRO
CLASS. NOME CIDADE
1º SERGIO KASUO WADA REGISTRO
2º PABLO SILVA DE ARAUJO ITUPEVA
3º JULIO CESAR BENTO GONÇALVES TATUI
4º HIGOR UMINO FERREIRA DA SILVA CESARIO LANGE
5º JAIR TAMOTSU TOYOMURA PIEDADE
6º GABRIEL H. FERREIRA EZEBIO SALTO
7º RENATO LOPES ARAÇARIGUAMA
8º ANDRIWS FERNANDO CAMPOS MARTINS ITAPEVA
MEIO LEVE
CLASS. NOME CIDADE
1º VINICIUS MARCONDES ITUPEVA
2º CARLOS DHIEGO MARCOLA CERQUILHO
3º MARCIO NUNES DE CARVALHO IGUAPE
4º LEANDRO GARCIA AFONSI REGISTRO
5º EDICLEI DE ALMEIDA MACHADO JR ITARARE
6º HECTOR UMINO FERREIRA DA SILVA CESARIO LANGE
7º ROBERTO MARCEL FAVEIRO FILHO PIEDADE
8º BRUNO SANTOS PEREIRA DA SILVEIRA ITAPEVA
LEVE
CLASS. NOME CIDADE
1º THIAGO T. SASTRE PIEDADE
2º MARCELO ANGELO LOUVEIRA
3º KENEDY ANDERSON DE OLIVEIRA TATUI
4º ADOLFO TORRESILHA NETO ITARARE
5º ALAN F. V. GUEDES IGUAPE
6º ADRIANO FELICIO DELFINO TIETE
7º CARLOS WESLEY NACAMURA DE OLIVEIRA CESARIO LANGE
8º OTAVIO RIBAS OLIVEIRA TAQUARIVAI
MEIO MÉDIO
CLASS. NOME CIDADE
1º FABIANO ISAMU KURADA ITARARE
2º TIAGO CASTRO SOUZA ITAPEVA
3º VINICIUS MOHERDALI ITUPEVA
4º BRUNO RODRIGUES MALAQUIAS ANGATUBA
5º EDGARD DA CUNHA BRENO NETO TATUI
6º FRANCISCO EMERSON BETTINI CERQUILHO
7º VICTOR CLARO PUPO REGISTRO
8º FLAVIANO ALVES DE SOUSA CAPAO BONITO
MÉDIO
CLASS. NOME CIDADE
1º LEONARDO R. GONÇALVES IGUAPE
2º AIRON ALVES DE TOLEDO LOUVEIRA
3º ALECIO ROBERTO MARIANO TIETE
4º ISAQUIEL PAULA PEREIRA ITARARE
5º IGOR R. M. FRANCA REGISTRO
6º FERNANDO APARECIDO BRITO ITUPEVA
7º ROBERTO ORSI TATUI
8º OTAVIO CAMPOS TREVISAN CESARIO LANGE
MEIO PESADO
CLASS. NOME CIDADE
1º MARCEL M. SOUZA IGUAPE
2º FRNCISCO LUAN BRAZIL ITUPEVA
3º GUILHERME DELOLO DENARDI LOUVEIRA
4º LEANDRO HENRIQUE GRIZZO TATUI
5º JULIANO RIBEIRO CAPAO BONITO
6º LUIZ HENRIQUE CARDOSO DOS SANTOS PIEDADE
7º THAGO BAVTO BASSO CERQUILHO
8º LUIS FERNANDO COUTINHO ITAI
PESADO
CLASS. NOME CIDADE
1º MARCELO ZANETTI DENARDI CERQUILHO
2º WILLIAN VICENTE ENUMO LECCIOLLE TATUI
3º CARLOS EUDUARDO MODESTO ITUPEVA
4º LUIS GUSUTAVO ANGATUBA
5º ANDRE FERNANDO JACOMIN CESARIO LANGE
6º EDMILSON FIORANTE CAPAO BONITO
7º JEFERSON HENRIQUE DOS SANTOS LOUVEIRA
8º TADEU ROSSO CIQUEIRA ITARARE
ABSOLUTO
CLASS. NOME CIDADE
1º WILLIIAM LECCIOLLE TATUI
2º LEONARDO R. GONÇALVES IGUAPE
3º FELIPE DE CARVALHO BORGES CERQUILHO
4º CARLOS EDUARDO MODESTO ITUPEVA
5º BRUNO MENDES DOS SANTOS CAPAO BONITO
6º RODRIGO EVANGELISTA LOUVEURA
7º CLAUDIO T NUNES TAQUARIVAI
8º MICHAEL MOREIRA ITAPEVA
Fonte: ojudo