Confira os resultados completos das lutas do individual da Prmeira Divisão nos Jogos Abertos do Interior de Mogi das Cruzes, realizado neste domingo, 20 de outubro:
JUDÔ FEMININO da 1ª DIVISÃO
Contagem Geral de Pontos
1º MOGI DAS CRUZES
2º SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º SÃO BERNARDO
4º SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
5º RIO CLARO
6º SÃO CAETANO DO SUL
7º SANTOS
8º PIRACICABA
9º SANTO ANDRE
10º ARARAQUARA
11º JACAREÍ
12º JUNDIAI
SUPER LIGEIRO
1º LARISSA RIANNE GUILMARES FARIAS - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º JOYCCE SEGALLA - SÃO BERNARDO DO CAMPO
3º ANA PAULA DOS SANTOS A. NOBRE - MOGI DAS CRUZES
4º AMANDA ALVES - SÃO CAETANO DO SUL
5º PAMELA N. ZANETTI - RIO CLARO
6º JESSICA GOMES N. RODRIGUES - JACAREÍ
7º CAROLINE FERNANDA DA COSTA - SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
8º GABRIELE A. DOS SANTOS - SANTOS
LIGEIRO
1º TACIANA R. LIMA RIO CLARO
2º LUANA B. MENDES - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º VITORIA CAMARGO - SÃO BERNARDO DO CAMPO
4º CAROLINA P. MARTINS - SÃO CAETANO DO SUL
5º NATALIA MACIEL - PIRACICABA
6º ROSILEIDE B. BARROZO - JACAREÍ
7º MAYRA M. AQUINO SUZANO - MOGI DAS CRUZES
8º BRUNA DA SILVA - ARARAQUARA
MEIO LEVE
1º THAIS B. DOS SANTOS - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º PRISCYLA CRYTINE S. LIMA - SÃO CAETANO DO SUL
3º PRISCILA M. ENCINAS - RIO CLARO
4º ROSANNE AP. G. AGUIAR - SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
5º ANDRESSA C. FERNANDES - ANTOS
6º BARBARA SANTOS - SÃO BERNARDO DO CAMPO
7º PAULA CHAVES - PIRACICABA
8º JESSICA M. KOHATSU - SANTO ANDRÉ
LEVE
1º TAMARA DOS SANTOS - MOGI DAS CRUZES
2º LIVIA RENATA DOS S. SOUZA - ARARAQUARA
3º GABRIELA SOUZA BITTENCOURT - SANTOS
4º BARBARA FARIA RIBEIRO - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º NATHALIA DIAS - SÃO BERNARDO DO CAMPO
6º PAOLA MARQUES - SÃO CAETANO DO SUL
7º KAROLINE S. DE SANTANA - SANTO ANDRÉ
8º MICHELE MARQUES - PIRACICABA
MEIO MÉDIO
1º MARIANA ALBUQUERQUE DE BARROS - MOGI DAS CRUZES
2º VERONICE CASSIMIRO DAS CHAGAS - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º DAYANA DA SILVA NEVES - SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
4º MANOELLA BRAGA - RIO CLARO
5º FERNANDA PEINADO - PIRACICABA
6º KAROLINE G. BARBEINOTTI - SANTOS
7º ANDREA A. OGUMA - SANTO ANDRÉ
8º LARISSA R. DE SOUZA - JACAREÍ
MÉDIO
1º BARBARA C. TIMO - MOGI DAS CRUZES
2º DANIELLI BARBOSA - SÃO BERNARDO DO CAMPO
3º CLAUDIA KENHA - ARARAQUARA
4º PATRICIA TIEMI TAMINATO - SÃO CAETANO DO SUL
5º TAMIERES DE PAULA DONETTI - SANTO ANDRÉ
6º JOSIANE FALCO - SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
7º ISABELLE CHIARA - PIRACICABA
8º KATHERINE S. C. MORAES - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
MEIO PESADO
1º ISADORA DE SOUZA PEREIRA - SANTOS
2º SAMARITA BERALDO SANTGNELLO - SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
3º RENATA JANUÁRIO - RIO CLARO
4º TALITA L. MORAIS - MOGI DAS CRUZES
5º ANA PAULA DE FARIAS R. PARFINELLI - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º LUCIANA SAYAKA TAKAYAMA - JUNDIAÍ
7º LUCIANA MAZZETO - SANTO ANDRÉ
PESADO
1º ROCHELE NUNES - SÃO BERNARDO DO CAMPO
2º CLAUDIRENE M. CEZAR - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º RIVA DA SILVA COELHO - MOGI DAS CRUZES
4º MAYARA K. OISHI - SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
5º PALOMA ROCHA - SÃO CAETANO DO SUL
6º RAFAELA NITZ - RIO CLARO
7º ROSALIA FERREIRA SOUZA - JUNDIAÍ
8º MARILIA VIEIRA - SANTO ANDRÉ
ABSOLUTO
1º ROCHELE JESUS NUNES - SÃO BERNARDO DO CAMPO
2º CLAUDIRENE MARIA CEZAR - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º RIVA COELHO - MOGI DAS CRUZES
4º RENATA CRISTINA DA SILVA JANUÁRIO - RIO CLARO
5º KELLY CRISTINA SILVA - SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
6º ADRIANA LEITE DE SOUZA - SANTOS
7º ROSIANE DE SOUZA ZERBINATO - JACAREÍ
8º JULYANA COUTO RODRIGUES - SANTO ANDRÉ
JUDÔ MASCULINO da 1ª DIVISÃO
Contagem Geral de Pontos
1º SÃO CAETANO DO SUL
2º SÃO JOSÉ RIO PRETO
3º SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º SANTOS
5º SÃO BERNARDO
6º MOGI DAS CRUZES
7º RIO CLARO
8º PIRACICABA
9º SANTO ANDRÉ
10º ARARAQUARA
11º JUNDIAI
12º JACAREÍ
SUPER LIGEIRO
1º LUIZ CLAUDIO DE LIMA JUNIOR - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º GUILHERME DE B. M. - MOGI DAS CRUZES
3º YGOR RIBOLI - SÃO BERNARDO DO CAMPO
4º WESLEY MILITAO - PIRACICABA
5º RODRIGO MENDES BARROS - SANTOS
6º RODRIGO G. DA SILVA - SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
7º FABIO LOPES - SANTO ANDRÉ
8º GABRIEL G. ALVES - SÃO CAETANO DO SUL
LIGEIRO
1º FELIPE V. V. DA SILVA - SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
2º IVAN SABINO - SÃO CAETANO DO SUL
3º RAFAEL PERES - SANTO ANDRÉ
4º RENAN PUGLIA - SÃO BERNARDO DO CAMPO
5º LUCAS S. C. TURT - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º RODRIGO OIYE - RIO CLARO
7º CRISTIAN CESÁRIO - ARARAQUARA
8º VITOR HUGO DELGADO - MOGI DAS CRUZES
MEIO LEVE
1º LUIZ RICARDO O. REVITE - SANTOS
2º DANILO B. FERRANTE - SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
3º DIEGO B. FERRANTE - PIRACICABA
4º BRENO ALESSI - SANTO ANDRÉ
5º FILIPE Y. C. TERADA - JACAREÍ
6º ARI DE ARRUDA NETO - RIO CLARO
7º LEONEL KUMAGAE - SÃO BERNARDO DO CAMPO
8º GUILHERME CARLOS GUAMNON - ARARAQUARA
LEVE
1º IGOR PEREIRA - RIO CLARO
2º MARCOS E. SEIXAS - MOGI DAS CRUZES
3º LINCOLN K. K. DAS NEVES - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º JOSE VICTOR R. BASILE - SANTOS
5º ALEX P. SILVA - SÃO BERNARDO DO CAMPO
6º FENDER ESPENDIAO - SANTO ANDRÉ
7º CARLOS H. DA S. ROQUE - SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
8º THIAGO CAELONI - PIRACICABA
MEIO MÉDIO
1º YURI MIRANDA - SÃO BERNARDO DO CAMPO
2º LEANDRO DOS SANTOS FERRANTE - SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
3º RAFAEL G. DE MACEDO - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º JOSE CARLOS MORAES JUNIOR - SÃO CAETANO DO SUL
5º DIOGO COUTINHO - MOGI DAS CRUZES
6º MADSON GOMES - JUNDIAÍ
7º MURILO TREVIZAN - PIRACICABA
8º RODRIGO PALMEIRA - SANTO ANDRÉ
MÉDIO
1º RAPHAEL L. MAGALHAES - SÃO CAETANO DO SUL
2º NACIF S. E. JUNIOR - SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
3º EDMILSON DA SILVA CONCEIÇAO - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º JURAMILTO CONCEIÇAO - RIO CLARO
5º THIAGO HENRIQUE DA SILVA CHIOLI - ARARAQUARA
6º RICARDO B. DE JESUS - MOGI DAS CRUZES
7º VINICIUS MONTEIRO - PIRACICABA
8º MARLON GOMES - JUNDIAÍ
MEIO PESADO
1º RAFAEL A. BUZACARINI - SÃO CAETANO DO SUL
2º LEONARDO R. EDUARDO - SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
3º FELIPE AMORIN - PIRACICABA
4º MATHEUS T. DA SILVA - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º ROGERIO VALERIAO - SANTO ANDRÉ
6º PETERSON DE MELLO - ARARAQUARA
7º RICARDO H. FERREIRA - MOGI DAS CRUZES
8º FELIPE CESAR C. OLIVEIRA - SANTOS
PESADO
1º LEANDRO GONÇALVES - SANTOS
2º DAVID MOURA P. DA SILVA - SÃO CAETANO DO SUL
3º JUCELINO NASCIMENTO - SÃO BERNARDO DO CAMPO
4º ISAQUE V. M. CONSERVA - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º RICARDO Y. KOGA - RIO CLARO
6º EMANUEL TAMUS - PIRACICABA
7º KLEBER AP. TOME - JACAREÍ
8º ALESSANDRO B. R. MERLY - SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
ABSOLUTO
1º RAFAEL BUZACARINE - SÃO CAETANO DO SUL
2º JOSUE GOMES BRAGANÇA JR - SÃO BERNARDO DO CAMPO
3º OSWALDO PEREIRA - RIO CLARO
4º VINICIUS DOS SANTOS VILELA - ARARAQUARA
5º JOAO GABRIEL F. SILVA - SANTOS
6º WILLIAN HOFFMANN - SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
7º FELIPE AMORIM - PIRACICABA
8º RONALDO ANDRADE ROCHA - JACAREÍ
Amanhã, 21 de outubro, acontecerão as lutas do individual da Segunda Divisão.
Por: Boletim OSOTOGARI - com informações de O Judô
Nenhum comentário:
Postar um comentário
Gostou da matéria? Deixe um comentário!
Aproveite e seja um membro deste grupo, siga-nos e acompanhe o judô diariamente!