JOGOS REGIONAIS - SANTO ANDRÉ
Dias 07 e 08 de JULHO de 2018
JUDÔ MASCULINO da 1ª DIVISÃO
CONTAGEM GERAL DE PONTOS
1º SÃO CAETANO
2º SÃO BERNARDO
3º SANTO ANDRÉ
4º SANTOS
5º OSASCO
6º GUARUJÁ
7º MAUÁ
8º CUBATAO
EQUIPE
1º SÃO CAETANO
2º SANTOS
3º SÃO BERNARDO
4º OSASCO
5º SANTO ANDRÉ
6º GUARUJÁ
7º ITANHAÉM
8º ITAPEVI
NAGUE NO KATA
1º CARLOS ALBERTO PEREIRA SÃO CAETANO DO SUL 875
TALUAN NOGUEIRA
2º ANDERSON CASSIO SÃO BERNARDO 719
RODOLFO BOARETTO ROS
3º CRISTIANO SENCIN CARRION SANTO ANDRE 719
RODRIGO CANEVA DE FREITAS
4º ALESSANDRO S. DOS SANTOS COTIA 687
VINICIUS FONSECA
5º HENRIQUE MASSAHIRO OZAKI OSASCO 675
VICTOR GABRIEL CORDEIRO
6º ANTONIO D. CONTENTE DA SILVA PRAIA GRANDE 587
LUCAS FELIPE VENTANIA MANZONI
7º DANILO DE OLIVEIRA GONÇALVES SANTOS 575
JOSÉ VICTOR ROMEU RONIELE
8º MARCOS DEODATO CUBATÃO 532
GUSTAVO PEREIRA SAMPAIO
SUPER LIGEIRO
1º MIKE SILVA PINHEIRO SÃO CAETANO DO SUL
2º JOAO HENRIQUE DE OLIVEIRA GUARUJÁ
3º CAIO NILANDER SÃO BERNARDO DO CAMPO
4º LUIZ GUSTAVO COSTA ALEXANDRE PERUÍBE
5º LUCAS JOSE FOSH SANTOS
6º PABLO NASCIMENTO JESUS DOS SANTOS CUBATAO
7º LUCAS FELIPE V. MANZONI PRAIA GRANDE
8º GUILHERME NOVAES DOS REIS ITANHAÉM
LIGEIRO
1º DIEGO ALEXANDRE BATISTA ROCHA SÃO CAETANO DO SUL
2º SERGIO S. E. FILHO GUARUJÁ
3º DANILO DONATO FERREIRA DE MESQUITA CUBATAO
4º FABIO L. DOS SANTOS PRAIA GRANDE
5º VICTOR SENNA SILVA FIGUEIRENCE SÃO VICENTE
6º LUAN VIEIRA SANTOS MAUÁ
7º PAULO SARAIVA ALVIM ITANHAÉM
8º RAUL OLIVA JANDIRA
MEIO LEVE
1º ALEXANDRE TADASHI UCHIDA OSASCO
2º ALEXANDRE GOMES B. SANDRO SANTO ANDRÉ
3º LUIZ RICARDO REVITE SANTOS
4º LIONEL S. KUMAGAE SÃO BERNARDO DO CAMPO
5º HERNAN DANIEL BIRBRIER SÃO CAETANO DO SUL
6º LUCAS HENRIQUE SILVA CUBATAO
7º ISSAC OLIVEIRA SANTOS SÃO VICENTE
8º LUCAS ANDRADE COTIA
LEVE
1º BRENO ALESSI DOS REIS SANTO ANDRÉ
2º GABRIEL RODRIGUES BONIFÁCIO SÃO BERNARDO DO CAMPO
3º KAIO HENRIQUE DE ARAUJO RAIMUNDO SÃO CAETANO DO SUL
4º FELIPPE GERALDO CHAVES OSASCO
5º YAGO LUCAS DOS SANTOS PERUÍBE
6º ADRIANO DE ALMEIDA CAVALCANTE MAUÁ
7º RAMIRES PEREIRA MARCONDES CUBATAO
8º LEONARDO MORETI CIRINO JANDIRA
MEIO MÉDIO
1º RENAN DA SILVA PEREIRA SÃO CAETANO DO SUL
2º DANILO A. GONÇALVES SANTOS
3º YURI GOMES TAKABATAQUE SÃO BERNARDO DO CAMPO
4º FENDER ESPERIDIAO SANTO ANDRÉ
5º GUSTAVO PEREIRA SAMPAIO CUBATAO
6º JEFFERSON F. L. MARTINS GUARUJÁ
7º BRYAN GABRIEL DA CONCEIÇAO MAUÁ
8º VITORIO ALCIDES LARA MACHADO ITAPEVI
MÉDIO
1º JOSÉ VICTOR R. REVILE SANTOS
2º FELIPE MORAES DA COSTA SÃO CAETANO DO SUL
3º LUCAS PRADO DO CARMO SÃO BERNARDO DO CAMPO
4º VINICIUS FONSECA COTIA
5º IVAN FERREIRA DE LIMA CUBATAO
6º CRISTIANO SENCIN CARRION SANTO ANDRÉ
7º JULIO CESAR C. P. MOREIRA MAUÁ
8º WEIDSON IGOR CAROLINO JANDIRA
MEIO PESADO
1º HORÁCIO MACIEL ANTUNES SÃO CAETANO DO SUL
2º ROGERIO VALERIANCE DOS SANTOS MAUÁ
3º RICARDO BRUNO DE JESUS SANTO ANDRÉ
4º GIOVANI ALVES DOS SANTOS SÃO BERNARDO DO CAMPO
5º JOAO MAXIMIANO DE OLIVEIRA GUARUJÁ
6º DIOGENES RICARDO JANDIRA
7º CAIO MOURA COTIA
8º FELIPE AMORIM DE SOUZA SANTOS
PESADO
1º JOSUÉ GOMES BRAGANÇA JUNIOR SÃO BERNARDO DO CAMPO
2º EWERTON RIBEIRO PEREIRA OSASCO
3º MATEUS STORTI MONJTEIRO DA ROCHA SÃO CAETANO DO SUL
4º WILLIAN DA SILVA JAQUES SANTO ANDRÉ
5º RODRIGO DE JESUS CORREA GUARUJÁ
6º FELIPE CESAR G. OLIVEIRA SANTOS
7º GUSTAVO V. S. DA SILVA MAUÁ
8º DIEGO BILLY A. DA SILVA PRAIA GRANDE
ABSOLUTO
1º WALTER COSTA DOS SANTOS SÃO CAETANO DO SUL
2º DANILO PAULINO DA SILVA ROCHA SANTO ANDRÉ
3º ROGERIO VALERIANO DOS SANTOS MAUÁ
4º DANIEL HIDEKI KAN OSASCO
5º FELIPE ISHIMARU MARTIN JANDIRA
6º GUSTAVO BALOTTA DO PRADO PERUÍBE
7º LUIZ FELIX COTIA
8º THIAGO MARTA MIRANDA CUBATAO
Com informações de O Judô
Nenhum comentário:
Postar um comentário
Gostou da matéria? Deixe um comentário!
Aproveite e seja um membro deste grupo, siga-nos e acompanhe o judô diariamente!