RESULTADOS JUDÔ FEMININO DA 2ª DIVISÃO
Classificação Geral
1º Poá
2º Mairiporã
3º São Sebastião
4º Franco da Rocha
5º Guaratinguetá
6º Campos do Jordão
7º Caieiras
8º Roseira
EQUIPE
1º Poá
2º Mairiporã
3º São Sebastião
4º Caieiras
5º Franco da Rocha
6º Guaratinguetá
7º Campos do Jordão
8º Ubatuba
NAGUE NO KATA
1º Marina Núncio Augusto Oliveira Guaratinguetá 612
Solange Pires dos Santos
2º Kamilly Neto Cintra Poá 548
Maria Júlia de T. do Grado
3º Andressa Martins Cabral Franco da Rocha 529
Isabella Rosa Ribeiro
4º Letícia Martin de Oliveira São Sebastião 447
Lorrane Stefani de Freitas
Classificação individual
SUPER LIGEIRO
1º Giulia Coinelli Figueredo Poá
LIGEIRO
1º Lorrane Stefani São Sebastião
2º Daniela Ferreira Dias Franco da Rocha
3º Carolina Martinez Mairiporã
4º Alessandra Stefan Leal Roseira
MEIO LEVE
1º Jaqueline de Freitas Faustino Poá
2º Juliana Rodrigues Martins Mairiporã
3º Letícia Martin São Sebastião
4º Letícia Araújo Caieiras
5º Caroline Souza Santos Franco da Rocha
6º Lucinéia Fernandes Barros Paraibuna
7º Marina Núncio A. Oliveira Guaratinguetá
LEVE
1º Leila Rodrigues Mairiporã
2º Carolina Prado de Jesus Franco da Rocha
3º Selena Rodrigues Roseira
4º Maria Júlia T. do Prado Poá
5º Graziela Fernandes Guaratinguetá
6º Aline Centenaro Cintra Ubatuba
7º Jeniffer Thays Jesus Silva Paraibuna
8º Mayra Agdo Pereira Campos de Jordão
MEIO MÉDIO
1º Alline Dias São Sebastião
2º Isabela Rosa Ribeiro Franco da Rocha
3º Isabel Regina Bondezan Mairiporã
4º Vivian Caroline dos Santos Veras Campos de Jordão
5º Rafaela Guimarães Oliveira Roseira
6º Maiara Oliveira Martins Ubatuba
MÉDIO
1º Gabriela Rodrigues Mairiporã
2º Grabriela Pedro da Rocha Campos de Jordão
3º Letícia Marconi de Lima Poá
4º Lavinea M. Leandro Santos Franco da Rocha
5º Maria Clara N. F. Simões Guaratinguetá
6º Graziella da Silva Araújo Caieiras
MEIO PESADO
1º Bárbara Schoroter Viana Campos de Jordão
2º Samira A. Rosa Feitosa Poá
3º Sabrina Lima São Sebastião
4º Rita Bonifácio Guaratinguetá
5º Tainã Correa Mairiporã
6º Lilian Dias dos Santos Franco da Rocha
PESADO
1º Jéssica Mendes Batista Poá
2º Emily M. Carneiro Naveas Franco da Rocha
3º Rogéria Cozendei São Sebastião
4º Daisy Aparecida Mairiporã
ABSOLUTO
1º Aline Dias Bezerra São Sebastião
2º Samira Aparecida Rosa Poá
3º Emily Mayara Carneiro Franco da Rocha
4º Sofia Correa Ruggiero Mairiporã
Por: O Judô
Nenhum comentário:
Postar um comentário
Gostou da matéria? Deixe um comentário!
Aproveite e seja um membro deste grupo, siga-nos e acompanhe o judô diariamente!