RESULTADOS JUDÔ FEMININO DA 1ª DIVISÃO
Classificação Geral
1º São José dos Campos
2º Mogi das Cruzes
3º Jacareí
4º Taubaté
5º Lorena
6º Caraguatatuba
7º Francisco Morato
8º Ferraz de Vasconcelos
9º Pindamonhangaba
EQUIPE
1º Mogi das Cruzes
2º São José dos Campos
3º Jacareí
4º Taubaté
5º Francisco Morato
6º Caraguatatuba
7º Lorena
8º Ferraz de Vasconcelos
NAGUE NO KATA
1º Gabriela Fernandes Mogi das Cruzes 761
Angela Cerqueira
2º Isabelle Regina de Lima São José dos Campos 750
Brenda Aguiar dos Santos
3º Odila Natalia de Aquino Caraguatatuba 688
Nathalia Leticia Siqueira da Rosa
4º Fabíola Sampaio Jacareí 588
Esther de Oliveira Silva Almeida
5º Thalita Taís Tomaz Taubaté 585
Ana Carolina Tomaz
Classificação individual
SUPER LIGEIRO
1º Luana Raíssa dos Santos São José dos Campos
2º Júlia Sant'Anna de Carvalho Silva Jacareí
3º Giuliana Monteiro Mogi das Cruzes
4º Catlyn Samira Alves Martimiano Taubaté
5º Vitória Tibureio Lorena
6º Jenifer Taissa Batista Pindamonhangaba
LIGEIRO
1º Maria Eduarda S. Gonçalves Jacareí
2º Luana Barbosa Mendes São José dos Campos
3º Eduarda Oliveira da Silva Mogi das Cruzes
4º Amanda Queiroz Lorena
5º Jaqueline Maria Lima Ferraz de Vasconcelos
6º Letícia Daiane de Lima Taubaté
MEIO LEVE
1º Jésssica Couto Lima São José dos Campos
2º Marcela Kim Shimada Mogi das Cruzes
3º Brenda de Lima Gonçalves Jacareí
4º Bruna Botelho Tavares Francisco Morato
5º Suzanni Vidal Watanabe Ferraz de Vasconcelos
6º Verônica Salgado Pindamonhangaba
7º Claudimila Zandonadi do Prado Caraguatatuba
8º Victória de Toledo Foroni Taubaté
LEVE
1º Karine Couto Jacareí
2º Ryanne Couto de Lima São José dos Campos
3º Suellen Silva Lorena
4º Gabriela Anjos Mogi das Cruzes
5º Edilaine Costa Pindamonhangaba
6º Edinaura Prates Francisco Morato
MEIO MÉDIO
1º Bárbara Faria Ribeiro São José dos Campos
2º Tamara dos Santos Jacareí
3º Camila Castilho Taubaté
4º Agnes Mota Mogi das Cruzes
5º Giuliana Pereira Nunes Caraguatatuba
6º Kate Shiela Francisco Morato
7º Tainá dos Santos Pindamonhangaba
8º #N/D #N/D
MÉDIO
1º Elen Frozen Mogi das Cruzes
2º Yanka Dalbem Pascoalino Jacareí
3º Jéssica Baptista Santos São José dos Campos
4º Tifany Aparecida Osório Taubaté
5º Gabriela Jordana Francisco Morato
MEIO PESADO
1º Natália Parisoto Mogi das Cruzes
2º Talita Libório Morais São José dos Campos
3º Daniele Daltro Lorena
4º Gabriela Moncalvo L. Melo Jacareí
5º Isabela Augusta Ribeiro Braga Taubaté
6º Alessandra Teixeira da Conceição Caraguatatuba
7º Ana Lúcia Alvim Francisco Morato
PESADO
1º Riva Coelho Mogi das Cruzes
2º Claudirene Maria César São José dos Campos
3º Stefanie dos Santos Miranda Jacareí
4º Juliete dos Santos da Silva Caraguatatuba
5º Josiane Vitória Crisostomo de Oliveira Ferraz de Vasconcelos
6º Nathalia Carvalho Lorena
7º Dulcinéia Oliveira Francisco Morato
8º Marjorye Silva Frade Taubaté
ABSOLUTO
1º Daniele Daltro Lorena
2º Claudirene Maria Cézar São José dos Campos
3º Stefanie Santos Miranda Jacareí
4º Josiane Vitoria Oliveira Ferraz de Vasconcelos
5º Isabela Ribeiro Braga Taubaté
6º Giuliana Pereira Nunes Caraguatatuba
7º Jamila Carlos Santos Mogi das Cruzes
Por: O Judô
Nenhum comentário:
Postar um comentário
Gostou da matéria? Deixe um comentário!
Aproveite e seja um membro deste grupo, siga-nos e acompanhe o judô diariamente!