58º JOGOS REGIONAIS – LINS - Dias 26 e 27 de JUNHO de 2014
JUDÔ MASCULINO - 1ª DIVISÃO
Contagem Geral de Pontos
1º Piracicaba
2º Botucatu
3º Lins
4º Bauru
5º Sta Bárbara D´Oeste
6º São Carlos
7º Jaú
EQUIPE
1º Piracicaba
2º Botucatu
3º Lins
4º Bauru
5º Jaú
6º Sta Barbara D´Oeste
7º São Carlos
NAGUE NO KATA
1º Roger Tsuyoshi Uchida Piracicaba 860
Eduardo Maestá
2º João Guilherme Ribeiro Clara Botucatu 707
Moacir Donizete Augusto
3º Urbano Dario Cracco Lins 666
Kelvin Anequini Santos
4º Sebastião Alexandre Cunha São Carlos 628
João Mateus Alves Efigênio
5º Murilo Ferraz Jaú 620
Alan Matheus Pires Matos
CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL
Super Ligeiro
1º Wesley Militão Ribeiro Piracicaba
2º Alan Mateus P. de Mattos Jau
3º Nataniel Leonardo da Conceição São Carlos
4º Jean Carlos Christofoletti Sta Barbara D´Oeste
5º Moacir Donizeti Augusto Botucatu
Ligeiro
1º Vitor Hugo Delgado de Carvalho Piracicaba
2º Caio Henrique dos Santos São Carlos
3º Gabriel Nascimento Silveira Lins
4º Ronaldo Akira F. Kinoshita Sta Barbara D´Oeste
5º Dener Aparecido de Andrade Botucatu
6º Lucas Nachbar Macarari Jau
7º Gustavo Barroso Perota Bauru
Meio Leve
1º Diego Borges Ferrante Piracicaba
2º Felipe Derosa Cintra Bauru
3º Abel Pereira Lima Soares Sta Barbara D´Oeste
4º Everton Aparecido D. do Nascimento Botucatu
5º Caio Hernani P. Ferreira São Carlos
6º Henrique Morgado Carvalho Lins
Leve
1º Jefferson Costa dos Santos Lins
2º Luis Eduardo de A. Ozeas Piracicaba
3º Felipe Lucas de Souza Botucatu
4º Gustavo de Araujo de Paula Sta Barbara D´Oeste
5º Felipe Kazuo Makiyama Jau
6º Marcio Fernandes da Silva São Carlos
7º Leonan Matheus S. Lopes Bauru
Meio Médio
1º Anderon Primo de Souza Botucatu
2º Mateus Santos Almeida Piracicaba
3º Lucas Santos Lima Sta Barbara D´Oeste
4º João Victor Xavier Matos Bauru
5º Tiago Vieira dos Santos Lins
6º Carlos Eduardo Munno São Carlos
7º Artur Barbosa Karaguelian Jau
Médio
1º Richard Pierre Costa Piracicaba
2º Bruno Cesar Mariano Lins
3º Ageo Mauricio de Oliveira Neto Botucatu
4º Ronner Anthony da Silva Bauru
5º Murilo Ferraz Jau
6º José Ricardo da Silva Sta Barbara D´Oeste
Meio Pesado
1º Horacio Maciel Antunes Piracicaba
2º José Ricardo F. Bravim Botucatu
3º Bruno Luiz Silva Assis Bauru
4º Douglas Clementino da Silva Jau
5º Pedro Pereira dos S. Neto São Carlos
6º Edipu Wllian de Camargo Sta Barbara D´Oeste
Pesado
1º Ruan Isquierdo da Silva Piracicaba
2º Fernando Estevam Sanchez Botucatu
3º Artur Ravanello Silva São Carlos
4º Paulo Roberto Dias Pangardi Sta Barbara D´Oeste
5º Tiago Silva Palmini Souza Bauru
Absoluto
1º Juselino Alves do Nascimento Jr. Piracicaba
2º Bruno Mariano Lins
3º Ariovaldo da Silva Botucatu
4º Tiago Silva Palmini Bauru
5º Jose Antonio Segateli São Carlos
6º Lucas Santos Lima Sta Barbara D´Oeste
7º Richad Leonard Colodiano Jau
Colaboração: Wilmar Terumiti Shiraga
Por: boletim OSOTOGARI
Nenhum comentário:
Postar um comentário
Gostou da matéria? Deixe um comentário!
Aproveite e seja um membro deste grupo, siga-nos e acompanhe o judô diariamente!