Hoje, 20 de outubro, pela manhã, ocorreram as disputas das duplas de KATA nos Jogos Abertos do Interior, em Mogi das Cruzes. Duplas do masculino e feminino, da primeira e segunda divisão se apresentaram e os resultados foram os seguintes:
Feminino Primeira Divisão
1º GRACE DA SILVA SÃO JOSE DOS CAMPOS 754
ANA CAROLINA DA SILVA
2º ANNE CAROLINE DE OLIVEIRA MOGI DAS CRUZES 713
ELLEN CRISTINA RODRIGUES
3º FERNANDA GOMES OLIVEIRA SÃO JOSE DO RIO PRETO 679
DAYANA DA SILVA
4º IZADORA MENDES SEIXAS SANTOS 677
MICHELLE R. NASCIMENTO
5º TAMIRES DE P. DONETTI SANTO ANDRE 676
ANDREA ALVEZ OGUMA
6º IVY MENDES VETTORAZZI SÃO CAETANO DO SUL 661
ILUANA SIMOES HERETH
7º CAMILA ROBERTA FIORIN PIRACICABA 654
ALINE HAMMERSCHIMIDT
8º FRANCIELE MACHADO SÃO BERNARDO 575
NATHALIA F. DIAS
Masculino Primeira Divisão
1º WAGNER TADASHI UCHIDA MOGI DAS CRUZES 937
PAULO ROBERTO ALVES
2º ROGER TSUYOSHI UCHIDA PIRACICABA 899
EDUARDO MAESTA
3º FABIANO DE BARROS SÃO JOSE DOS CAMPOS 830
ANDERSON LUIZ NEVES
4º CARLOS ALBERTO PEREIRA SÃO CAETANO DO SUL 781
TALUAN NOGUEIRA
5º CRISTIANO SANSIN CARRION SANTO ANDRE 765
BOLIVAR BELCHIOR
6º LUIZ SERGIO FERRANTE SÃO JOSE DO RIO PRETO 741
LAIRTON CESAR SECHES
7º ELOY PEREIRA SANTOS 657
DANILO DE ALMEIDA
8º CARLOS HAYASHIDA SÃO BERNARDO 597
GUILHERME LOUREIRO
Feminino Segunda Divisão
1º ALINE AKEMI SUKINO AMERICANA 766
THALITA MARÇAL
2º MARILIA FRIZZO CAMPINAS 668
LARISSA FORNARO
3º VERA LUCIA MENON CORDEIROPOLIS 664
ELLEN MENON
4º ANA CAROLINA PEREIRA ITUPEVA 663
RAQUEL GIARDINI
5º HELENA ROMANELLI FRANCA 659
MARINA GOMES
6º TAINAH CAMILA COELHO BOTUCATU 641
NATALIA DE MOURA
7º JESSICA DO AMARAL MAUA 628
NATHALIA EVELYN
8º CRSITIANE YURIKA ITAPETININGA 619
LARISSA MARQUES
Masculino Segunda Divisão
1º NELSON VETI AMERICANA 888
LEONARDO VENDRAME
2º ELVIS NOBUYOSHI TASHIRO COTIA 884
GABRIEL PINTO NUNES
3º ANDRE ASSANO POÁ 787
ALBERTO ASSANO
4º LEANDRO ARELO OSASCO 714
PEDRO MORAES
5º JOAO GUILHERME RIBEIRO BOTUCATU 714
MOACIR DONIZETI
6º ACACIO RODRIGO DA SILVA PEDREIRA 698
CARLOS HENRIQUE DE OLIVEIRA
7º JULIO CESAR BENTO GONÇALVES TATUÍ 687
KENNEDY ANDERSON DE OLIVEIRA
8º JOAO PAULO COELHO PINDAMONHANGABA 676
DANNIS SALOMÃO
Por: Boletim OSOTOGARI - com informações de O Judô
Nenhum comentário:
Postar um comentário
Gostou da matéria? Deixe um comentário!
Aproveite e seja um membro deste grupo, siga-nos e acompanhe o judô diariamente!